Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

МАКоводы HELP

 
 
Доброго времени суток! Обращаюсь к МАКоводам !)
предистория:
пару-тройку лет назад достались мне маки МС 252 И 301СД  бегал я бегал в поисках к ним акустики набегал АТС SCM 40 (про обвязку лучше не спрашивайте) в связи с некоторыми обстоятельствами все это дело было заброшено в дальний угол , послушивалось от случая к случаю вроди нравилось но дикого восторга не было , теперь занявшись выстроением тракта  вплотную понял , что ну никак не могут эти ребята спеться , чтоб получить более менее приличную картинку надо выкрутить громкость на пловину а то и больше , такое чувство что акустику что то за жабры держит ,воздуха нет. и упаси Бог сменить точку прослушивания - ВСЕ!!! картина пропала, бас ушел и вообще тошнотворно все становится ,Думаю многим знакомо  чувство когда начинаешь листать треки любимых дисков в поисках той композиции которая хоть как то задержит на себе внимание!!!! ЭТО ПРО МОЮ СИТУАЦИЮ !!)) хотя сама акустика мне по характеру оч нравится , а не поют они . собственно за сим и обращаюсь к вашему опыту :
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!??
-спасет ли мне я покупка преда 2300 к примеру?
-поменять к черту усилени
-поменять акустику если да то на что?
выслушаю любые дельные советы так ак дошел до ручки уже!!!!
слушаю для себя любимого Джаз и классику . но есть еще и домашние кои  балуются попсой
ИНТЕРЕСУЮТ ВСЕ НЮАНСЫ КАКИМИ МОЖНО БЫЛО БЫ ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ
Бюджет в районе 200 т + замена из того что есть!
Заранее благодарю.
 
 
Цитата
Георгий  пишет:
-спасет ли мне я покупка преда 2300 к примеру?  
Однозначно - нет.
Если акустика является "любимым ребёнком",то менять придётся усилительную технику.
P.S.За "жабры держит" чувствительность акустики - 85дБ. Это очень низкий показатель. :(
 
 
Цитата
Георгий  пишет:
Цитата

Георгийпишет: -спасет ли мне я покупка преда 2300 к примеру?

Однозначно - нет. Если акустика является "любимым ребёнком",то менять придётся усилительную технику

Однозначно Владимир может ошибаться.
Дело в том, что регулируемый выход проигрывателя MCD301 преда заменить не может. Поднять уровень сигнала до 6 вольт не достаточно, что бы заменить предварительный усилитель.
Георгий, то, что Вы называете недостатком воздуха в звуке можно также назвать отсутствием сцены. И Я полностью уверен, что ламповый предварительный усилитель может это исправить. В эту систему подойдёт даже С220. А самое главное, что с ламповым предом можно получить качественной звук и на небольшой громкости.
Так, что Георгий, никого не слушайте, а просто сходите в магазин и попросите включить похожую систему с пердом и без и всё сами поймёте.
 
 
Цитата
Алексей Калинин пишет:
Однозначно Владимир может ошибаться.  
:o
Цитата
Алексей Калинин пишет:
Георгий, то, что Вы называете недостатком воздуха в звуке можно также назвать отсутствием сцены. И Я полностью уверен, что ламповый предварительный усилитель может это исправить.
С чего вдруг?
Если можно,будьте любезны обосновать почему именно..?
P.S.На вход оконечника можно подать напрямую с источника( с регулируемого выхода CD например) - дело не в преде,а уровне сигнала, при котором появляется сцена.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)