Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель к акустике TDL Electronics RTL 3 SE

 
 
Уважаемые ГУРУ! Нужен усилитель для прослушивания МУЗЫКИ (а не отдельных звуков)на данных колонках. В магазине есть несколько моделей Exposure, Marantz, Sherwood. Продавцы настоятельно рекомендуют Marantz PM-KIPearl Lite. У приятеля RTL 2 SE очень здорово звучат с каким-то (не помню модель)Audio Note. Но их в наличии нет, а по интернету заказывать не хочется. Надеюсь на командировку в Москву.
Может еще что посоветуете (бюджет до 60тр).
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
У приятеля RTL 2 SE очень здорово звучат с каким-то (не помню модель)Audio Note.

Это тот самый случай, когда ничего посоветовать нельзя. Я лично столкнулся с тем, что именно эти TDL прекрасно звучали в салоне на Покровке и были куплены. После чего были привезены домой (не ко мне к счастью) и продемонстрировали омерзительное звучание, которое ничем исправить не удалось. Аут. Так что советы, а тем более "с каким-то, не помню модель" здесь вообще не прокатит.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
Уважаемые ГУРУ!  
-не обязательно быть гуру, чтобы посоветовать брать только те усилители, которые можно послушать лично и лучше у себя дома на своих АС
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Согласен полностью, что, если есть возможность послушать с какими-то усилителями перед их покупкой - это, однозначно, лучший вариант.
Были когда-то именно TDL RTL-3.
С Аудио Нотом они, действительно, звучат отлично. Когда-то обе эти марки (Audio Note и TDL) продавались одной фирмой - Эзотерикой.
Могу посоветовать к ним усилитель Audio Note OTO SE (Phono версия , если нужен фонокорректор, или Line - если нет).
Дистрибьютор фирмы Audio Note в России - компания ALEF.
http://www.alef-hifi.ru/
http://www.alef-hifi.ru/catalog/bybrand/20/
http://www.alef-hifi.ru/item/1060/
Правда, сейчас аппаратура АН подорожала, и НОВЫЙ усилитель ОТО по прайсу стОит, примерно 3100 евро (Line) и 3500 евро (Phono). Это совсем не Вашем бюджете. Если источник один, и это - СД пр-ль, то можно попробовать мощник с регулировкой громкости Audio Note Р1 SE:
http://www.alef-hifi.ru/item/1075/
или Audio Note Р1 РР:
http://www.alef-hifi.ru/item/1073/
Стоимость (опять же - приблизительно) - Р1 SE - 2750 евро, Р1 РР - 2000 евро.
Можно поискать эти аппараты на вторичке.
Про предложенные Вам в магазине аппараты в связке с TDL ничего не скажу - таких связок я не слышал...
 
 
Michael, благодарствую!
В и-нете нашел такую инфу(речь шла о модели TDL RTL4): / TDL очень неприхотливы к компонентам среднего уровня. При этом они не теряют своих фирменных качеств - прозрачности и микродинамики. Поэтому нужно выбирать любой приличный не жесткий усилитель в соответствии со своими вкусами. Нельзя брать жесткие усилители, такие как Денон - звук будет деревянный. Нельзя брать усилители со звуком New Age - такие как Micromega - звук будет писклявый. Конечно, нельзя Musical Fidelity и Pioneer - мягкость на микродинамику будет стекловата. Нужно брать любые уверенные в себе усилители.

Теперь рекомендация. TDL является очень направленной акустикой. Поэтому нужно стремиться выбрать усилитель с открытым звучанием. Это Luxman, Legacy, Nad, Proceed, Harman-Kardon, Arcam, Sherwood. Выбор зависит от суммы денег и планируемости домашнего театра. С учетом возможности последнего лично я бы взял Arcam FMJ или Harman-Cardon AVR 8000 серии/
Домашний кинотеатр не планирую,а из того, что есть в салоне (Nad,Harman-Cardon,Sherwood)надо поэкспериментировать
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)