Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Parasound P5 (+A23)

 
 
Недавно стал обладателем Parasound P5. Работает с A23 (по балансу).
Выбирал по форумам :) = P5 взял вслепую, т.к. по нему очень мало отзывов. Выбором доволен.

Пока прогревается, но уже точно можно сказать, что встроенный ЦАП (существенно?) лучше Audiotrak HD2 Advance DE, ESI Juli@ (по балансу), Terratec DMX 6Fire USB и встроенного в ресивер Denon AVR-1906.
Что бросается в глаза:
- тональный баланс (никакой диапазон не выпирает)
- высокая детальность: стали четкими призвуки, тембры и фактура струнных и ударных хорошо прослушиваются
К наличию ЦАПа относился, как к бонусу, и почти не надеялся на него. Но оказалось, что реализация очень качественная. Пока слушаю по коаксиалу.

Пока остается вопрос по нижнему басу, т.к. после связки A23 с Denon AVR-1906 он пропал -- пока списываю на прогрев преда. И левый канал играет несколько громче правого при одинаковых уровнях (в край) Level на мощнике -- еще буду разбираться (один из вариантов -- неудачное расположение акустики.

Акустика: System Audio 1730.

P.S.: создал отдельную тему, чтобы не "спамить" в теме про P3.
 
 
Цитата
warlock пишет:
левый канал играет несколько громче правого при одинаковых уровнях (в край) Level на мощнике
Проблема оказалась в разъеме одного из балансных межблоков: перепутал контакты, когда паял :confuse: Выявилась сразу при последовательном "перетыкивании" сначала одних концов, а потом других.
 
 
Сделал замеры ЦАП. Подробности здесь.
Мои выводы:
- В каждом режиме выходы имеют одинаковое качество за исключением параметра "Уровень взаимопроникновения каналов", который хуже у Main Out на 11-14 дБ по сравнению с Fixed Out. Вероятная причина: регулятор баланса и/или громкости.
- Режим 96/24 выглядит наиболее качественным по сравнению с другими режимами.
- Режим 192/24 несколько хуже, чем 96/24. Возможная причина: downsampling в 96/24.
- Входы USB и Coaxial одинаковы по качеству.
 
 
можете выслать мануал на почту?
я так понимаю иточник у вас пк?
 
 
Да, ПК.
Мануал к P5
 
 
английский у меня есть
непонятен "Вероятная причина: регулятор баланса и/или громкости." ибо они работают на все выходы если не включен режим бп
 
 
тоесть со входа бп
и никакого фиксед выхода нет
 
 
Возможная причина: downsampling в 96/24.
В пк на выходе?
 
 
Цитата
Serg Rexser пишет:
тоесть со входа бп и никакого фиксед выхода нет
Я имел в виду не Bypass, а "Rec Out". Он внизу подписан "Fixed", потому так и запомнился.

Цитата
Serg Rexser пишет:
Возможная причина: downsampling в 96/24. В пк на выходе?
Нет, в преде. Сомневаюсь, что в Juli@, т.к. о подобных проблемах с ней не слышал.
 
 
усб вовсе не принимает 192
поэтому  приходим к выводу что ваши замеры  зависят от выхода с пк а не от цап
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)