Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Marantz PM7005 или Marantz PM8005 ?

 
 
Акустики было много не особо дорогой, у B&W 603 s3 звук резиновый , твитер цыкает в отрыве... , но это не самые плохие колонки ,,,, средние, ,,
какие нибудь моноблоки типо PS audio Delta 250 (были у меня) очень хорошо их продували... , бас был быстрый чёткий,  бил камнем , рос от пола... , твитер только цыкал и резина в середине присутствовала.... , Ну а так при хорошем контроле в этой цене норм ...бывает  хуже.
Ну а Маранц Premium исключительно на любителя под определённый жанр,  лично мне было скучно...
Щас двух блочный Accuphase гораздо веселее,  если рости то в этом бренде... та вобщем то и не надо... все устраивает , с усилением вопрос закрыт, ,, да и дорого все это...
 
 
BW имеют относительно ровный звук, как правило, 603s3 не стали исключением. Небольшой, в пределах нормы,  подъём в районе 10 кГц несложно устранить. Поэтому, претензии могут быть предъявлены к источнику или к усилителю, как в данном случае с усилителем Marantz.
Изменено: Феникс - 16-02-2019 13:10:56
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс написал:
BW имеют относительно ровный звук, как правило
Как из "радиоточки"...в коробке из под ботинок... :D  
 
 
Вставлю свои "5 копеек".
С BW достаточно знаком, были 601, 602, слушал 602,5, 603, 805, напольники 7-й серии.
Звук не мой. 6-я серия тяжелый мутный звук с цыкающими верхами. У 7 и 8 серии звук более прозрачный, но грубый, резкий и такой-же цыкающий верх. Самое приятное впечатление лично у меня вызвали 602,5.
Винить в звуке BW усилитель или источник не правильно, горбатого могила исправит. Можно этот звук только ухудшить, например Ротелом)).
Про 15-й Маранц есть ощущение, на основе отзывов о DIVA и FMJ Arcam, что верхние линейки могут быть менее универсальные, заточенные под отдельные, благородные, стили музыки.
У меня BW играли с разными Маранцами, было всяко лучше чем с Ротелом.
 
 
Был вчера в Пульте. Напишу впечатления, возможно кому-то поможет при выборе.
Слушал Маранцы 7005 и 8006. Arcam FMJ A29, Cambridge CXA80, Creek Evolution 100A, Rotel A14.
Акустика Focal Aria.
8006 оказался на голову выше остальных по динамике, эмоциональности, сцене, эффекту присутствия, прорисовке инструментов. 7005 хуже, но не на много.
Cambridge очень скучный, много баса, забивающего середину.
Arcam тоже скучный, сцена скомкана, общее ощущение от звука какое-то невнятное.
Creek тоже не понравился, особенно за те деньги, которые за него просят.
Очень порадовал Rotel. Звучал конечно хуже Маранцев, но динамично, эмоционально, звук легкий, ненавязчивый. И его хотелось случать, а не переставлять диски.
 
 
Что и следовало ожидать.
Насчёт Rotel - те же яйца,но в одном флаконе с цифрой...
Как усилитель: нагрузку держит плохо - "белошвейка"... ;)  
 
 
К сожалению много аппаратов, стоящих дофига, а звучащих нифига.  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Что и следовало ожидать.Насчёт Rotel - те же яйца,но в одном флаконе с цифрой...Как усилитель: нагрузку держит плохо - "белошвейка"...  
Вам это все откуда известно? Вы ж этого ничего в глаза не видели никогда.

Еще раз напоминаю всем присутствующим, особенно тем, кто ищет совета по обслуживанию и ремонту.

Для аппаратов на гарантии есть авторизированные сервисные центры, по истечении гарантийного срока постарайтесь обращаться к людям с репутацией, то есть опираясь на реальные отзывы других форумчан.

Боже вас упаси слушать таких вот "гуру", не владевших в жизни никакой техникой, а уж тем более ремонтироваться у них. Последствия могут быть очень плачевными.

Самое большое, чего достиг этот "ремонтник" - "твик" копеечного Marantz PM-66KI с очень сомнительным результатом. Однако, толкнуть пытался как аппарат высшей лиги.
Будьте внимательны.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Феникс написал:
BW имеют относительно ровный звук, как правило
Как из "радиоточки"...в коробке из под ботинок...  
Даже и за примерами ходить далеко не надо.

Такие посты обычно пишут люди, не слушавшие обсуждаемый предмет.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)