Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Yamaha a-s2100

 
 
А что сейчас не устраивает в звуке?Может дело в источнике?
 
 
Цитата
КС  пишет:
А что сейчас не устраивает в звуке?Может дело в источнике?
Источник тоже из серии 2000, я подумал - вдруг еще лучше будет
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
вдруг еще лучше будет
Лучшее-враг хорошего.
 
 
Вопрос к Сергею:

Допустим, Вы возьмете модель 2001, а через год выйдет модель 2002 или 2003 с еще лучшим демпинг-фактором и пр. Что тогда?

Модель 2000 должна быть достаточно хорошей, чтобы не дергаться (если звук в принципе устраивает).

Я сам болен этой болезнью, немного знаком с Ямахой по старым годам. Характер звучания у них один и тот же с некоторыми расхождениями по нюансам.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:


Я сам болен этой болезнью, немного знаком с Ямахой по старым годам. Характер звучания у них один и тот же с некоторыми расхождениями по нюансам.

Неверно. Са-1000 и а-1000 глобально разный звук.
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
Вопрос к Сергею:



Допустим, Вы возьмете модель 2001, а через год выйдет модель 2002 или 2003 с еще лучшим демпинг-фактором и пр. Что тогда?



Модель 2000 должна быть достаточно хорошей, чтобы не дергаться (если звук в принципе устраивает).



Я сам болен этой болезнью, немного знаком с Ямахой по старым годам. Характер звучания у них один и тот же с некоторыми расхождениями по нюансам.
Необходимо отметить, что стерео компоненты меняются через довольно не маленький период времени.
Свой вопрос я задал для того, чтобы узнать на сколько разница большая между 2000 и 2100. В зависимости от результата анализа ответов прийти к одному из двух выводов: купить, не купить :D
2000 серия меня устраивает полностью. В ближайшее время собираюсь приобрести сетевой кабель Oyaide Tunami GPX-Re (http://www.firstrow.ru/pr/silovie_kabeli/Tunami_GPX_Re/) на сасд и усилитель.
Изменено: Сергей - 01-03-2015 17:18:14
 
 
Технически 2100- удешевленная версия 3000.
2100: В секции усилителя мощности, на выходе, вместо трех стандартных биполярных транзисторов в параллель, в плечах балансного циклотрона установлены одиночные заказные, специализированные для данного аппарата полевые транзисторы. Это очень хорошо. В секции балансного предварительного усилителя тоже новые заказные специальные для 2100 микросхемы, по три на канал в параллель, улучшена общая точность усиления предварительной секции. Если нравится 2000, то можно смело брать 2100, это однозначная следующая ступень эволюции концепции и структуры 2000 усилителя.
 
 
Цитата
vladbit           пишет:
Технически 2100- удешевленная версия 3000.

2100: В секции усилителя мощности, на выходе, вместо трех стандартных биполярных транзисторов в параллель, в плечах балансного циклотрона установлены одиночные заказные, специализированные для данного аппарата полевые транзисторы. Это очень хорошо. В секции балансного предварительного усилителя тоже новые заказные специальные для 2100 микросхемы, по три на канал в параллель, улучшена общая точность усиления предварительной секции. Если нравится 2000, то можно смело брать 2100, это однозначная следующая ступень эволюции концепции и структуры 2000 усилителя.
большое спасибо
 
 
Подскажите пожалуйста,раскачает Yamaha a-s2100 акустику B&W 805s.Колонки довольно тугие
 
 
Цитата
Александр Александров написал:
Колонки довольно тугие
А усилитель довольно ;) резкий.
Мощи достаточно.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)