Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Pioneer A-616, различие между A-616 и A-616 mark II

 
 
Доброго времени суток всем здесь!
Я здесь совсем недавно. Хотел бы поспрошать у знатоков, в чём разница
усилителей A-616 И A-616 mk II? Как я понял, что это какая-то модернизация,
может я не прав. И вообще, кто использовал этот агрегат, что кто скажет?
 Заранее благодарен. Алексей.
 
 
Разница в годе выпуска. По звуку разницы нет. Что делали внутри - без понятия, но раз разницы в звуке нет, то без разницы.  В целом тенденция у серии 6хх - чем новее модель серии, тем она легче по весу, ее "оптимизирует" по себестоимости.
 
 
Пару раз были. Золотого цвета.
Кажется обычный без МК.

Мне по звуку так себе. Но выше среднего. А люди забрали и отзвонились, что в восторге. Один под Джамо из верхних, а другой уже не помню.

Свою цену отрабатывает. Мяснее многих киношных ресиверов. Плотный звук сможет оживить недорогую акустику.
По жанрам предпочтений нет. Удивил, что играет хард. На трэш не пробовал.
ЕдРо в ведро
 
 
Yello и Yaku тоже отлично играет, правда Sansui 607 получше. А так, да, у 616 в его нише конкурентов не вижу, из дешевых, просто супер усилитель. У меня как раз золотого ни разу небыло, а черных валом, и мк 2 и не мк, и одновременно и те и те. Вот 656 сильно хуже, а 676 еще похуже.
 
 
Приветствую всех! И с праздником Великой Победы!
Спасибо, что откликнулись. Я стал не так давно обладателем сего аппарата.
Не копаный, все детали родные, 1988 года выпуска, состояние как с магазина.
Что сказать, интересный и добротный аппарат. Звучит неплохо, ровно. Сравниваю с ресивером Onkyo 6й серии. Играет лучше, но шедевра не услышал по правде. Просто хорошо и ровно. Играет сейчас в связке с Mission M34i.
Хоть у акустики и до 150 ват, но пионер явно для них большеват. Скорее всего это из-за неплохой чувствительности акустики (93-94 кадется).
Звучит довольно неплохо, повторюсь, правда временно звук идёт с медиаплеера, который хоть и flac но звук с него не айс, детальность звука хромает. Винил через его встроенный корректор звучит намного богаче (винил есть винил).
 Вот думаю, каким образом подать нормальный качественный звук на этот усь. Как вариант - ЦАП и на него через оптику с плеера. Кто что думает?
Изменено: midnightcat - 10-05-2015 01:18:25
 
 
mkII по музыкальней,быстрее.
 
 
Слушать флаки с медиа плеера да ещё наверняка с жёсткого диска это уже пройденный этап.Нужен нормальный файловый плеер хотя бы начального уровня типа пионера н-30 тогда звук будет приносить удовольствие и мурашки по спине.
 
 
Сдшник нормальный нужен, а не медиаплеер.
 
 
По теме,пожалуйста. :!:
 
 
Всем привет!
Я ожидаю приезда 616 ого Mark ll
В комментарии человека сравнивающего марка второго и "простого" разницы в звучании не услышал он.
=\=
Владимир,обещаю тут по теме.:)
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)