Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Wadia Intuition 01, Интересно мнение реально слышавших Wadia Intuition 01

 
 
Добрый вечер !
Просветите кто имел удовольствие видеть-слышать этот усилок с цапом на борту, так ли он хорош? Заявлен " Дкласс+", 2/350 при 4ом и 2/190 при 8 Ом, если не ошибаюсь выходные каскады в А классе, хотя на сей счёт не уверен ибо не могу вспомнить где это читал, цап на базе многообещающей SABRE ESS9018
ТАК ВОТ, реально ли эта шайтан коробочка может тягаться с громоздкими транзисторниками и ламповиками ? Как то вызывает сомнение, еслиб не одно но, это сделала Вадиа, а это бренд я глубоко уважаю!
Вот некоторые ссылки на усилитель:
1) Спецификация
2)Тест salonav
Спасибо всем откликнувшимся!
Жду реальных отзывов , теоретические высказывания мало интересны!
Пс: системы пока нет , строю все с нуля
 
 
а чем он хорошо то - клаасс D?
да и технические характеристики
190W + 190W  8 Ohm (1%THD EIAJ)
это как его слушать то? с 1 процентом искажений?
то есть эта не та громкость с которой он играет.
Размер - импульсный блок питания
цап - 1 пара акустики
цена в росии 700 000 рублей.
Цитата
Karennur  пишет:
Добрый вечер !

[QUOTE]Karennur пишет:
если не ошибаюсь выходные каскады в А классе
откуда там класс А ? если он класс D

Цитата
Karennur  пишет:
ТАК ВОТ, реально ли эта шайтан коробочка может тягаться с громоздкими транзисторниками и ламповиками ?  
Вы о чем ?  :laughter:
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N пишет:


это как его слушать то? с 1 процентом искажений?


Цитата
Karennur  пишет:

ТАК ВОТ, реально ли эта шайтан коробочка может тягаться с громоздкими транзисторниками и ламповиками ?  
Вы о чем ?    
у лампы меньше искажений ?
Изменено: ser - 18-10-2015 09:25:09
 
 
Цитата
Andry N N пишет:
190W + 190W 8 Ohm (1%THD EIAJ) это как его слушать то? с 1 процентом искажений?  
Вы слушаете на 190 ваттах? Или на 100? Даже если на 50 - это п...ц всему.
Цитата
Karennur  пишет:
Жду реальных отзывов , теоретические высказывания мало интересны!  
С вероятностью 99% никто из местных не видел и не слышал эту Вадию.
 
 
ser.
Если возьмёте простой ламповый "однотакт" - до 5-7%
Если "крутой" - до 3%
"Пушпул",грамотно выполненный - до 1%
"Ультралинейный пушпул" - до 0,3%
P.S.У класса D есть "болезнь" - с уменьшением уровня сигнала на выходе искажения сильно возрастают,если сравнивать с кл А и АВ.
 
 
Если правильно прочел - интермодуляционные искажения 0,005
 
 
"И ты , Брут, продался большевикам" (С). Ну вот, и Вадиа пошла по "кривой" дорожке хапужничества. "Бабло нивелирует зло" :-))))) Лет 8-10 примерно назад, Линн, тоже выпустили какой-то усилок в классе "Д", пару кило веса, охлаждающий вентилятор от компика, горстка китайских микросхемок, и 10 штук баксов, выглядел, правда, тот усилок чуток посолидней нежели этот....Вот ссылка на Линн : http://www.allegrosound.com/Linn_Twin.html

Вообще у меня отношение к подобным усилкам примерно такое: Лучше купить на строительном рынке парочку сварочников, "двойное моно"   (так называемых инверторов)они не дорогие, тысяч по 10000 нынче, наверное, и не слишком тяжёлые, тоже килограмчика по три-пять, как и подобные усилители. Промодулировать их работу музыкальным сигналом и будет любителям "Д" класса хай енд, за 20000 рублей.:-)))))
И тада всем Линам и Вадиам придётся не сладко:-)))
Изменено: Kapellmeister - 20-10-2015 13:19:55
 
 
Не обязательно слушать слушать конкретно эту Вадю - микросхемы и модули у всех изготовителей одни и те же использованы. В параметрах Классэ, что на последней выставке в Крокусе играли, циферки не хуже приведены, а слушать эту грязь было невозможно.
 
 
ну все эти импульсные схемы старые, как мои носки, и за все эти годы ничего приличного из них не удалось выжать. Тем не менее, каждые пару лет, с маниакальным упорством, фирмы, в погоне хрен знает за чем, объявляют, что они- де получили философский камень, и теперь весь аудиомир встанет раком. Потом с помпой презентуется очередная мультикилобаксовая перделка,  о которой через два месяца никто и не вспомнит. Даже обсуждать всерьёз не хочется такие вещи, все приводят какие-то чумовые цифры, говорят что-то типа"прежде чем обситрать, послушайте" но дома у этих говорунов стоят Креллы или Левинзоны, какие-нито, старенькие, с низким КПД, и т.д. и т.п. но никак не тот хлам, что они презентуют.
Изменено: Kapellmeister - 20-10-2015 15:29:39
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)