Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

нужен совет в выборе усилка

 
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Всю голову уже сломал. Имею Dali ikon 7 mk 2+ Exposure 2010s2. источники в основном виниловый проигрыватель VICTOR QL-A75,  иногда NAD C516BEE. До этого был nad 356. Есть желание повысить уровень И скорее всего усилка т.к. я думаю что он их до конца не раскрывает.  Или я ошибаюсь?
Звучание exposure 2010s2 мне нравится небо и земля с nad. Хочется усилитель на голову или полголовы выше акустики. чтобы больше не менять усилок. а если приспичит рассматривать напольники.
 
 
Цитата
vvv  пишет:
Хочется усилитель на голову или полголовы выше акустики. чтобы больше не менять усилок. а если приспичит рассматривать напольники.
http://www.luxman.com/product-list.php?all=1&cid=2

Любой, на какой денег хватит. Раздавят Экспоуж, как носорог лягушонка.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Константин Топчий, у Вас где-то есть хороший пост о характере звучания усилителей Exposure, прикрепите здесь ссылку – будет в тему.
 
 
В аудио мании посоветовали и посоветовали настоятельно atoll in 200. Но я как-то остерегаюсь т.к. у них на них сейчас акция, а значит наверняка их не кто не берёт.
В pult.ru сказали, что exposure 3010 s2 не плохой вариант, но лучше рассмотреть Musical Fidelity m5 или sim audio moon (он конечно дороже, но очень музыкален) Кто-нибудь слышал о них что-то? Как быть?
 
 
Да! Именно это описание помогло мне в свое время определится с приобретением усилителя Exposure 2010S2, о чем до сих пор не жалею. Это я всё к чему? vvv попробуйте послушать с имеющимся у Вас данным усилителем какую-нибудь полочную АС с импедансом 8Ом + шелк + бумага.
 
 
слушал dali concept 6 8омные. Что меня и поразило. они сыграли ненамного хуже, чем ikonы просто более мутно! Все-таки exposure 2010 наверное по уровню ближе к conceptom 6 чем к ikonом. Когда я покупал exposure 2010 s2 у продавца был еще мощьник, я у него спросил большая разница в звуке с мощником вместе. он сказал не стоит этих денег! прирост очень маленький. у него были ikon 6 mk 2
 
 
Цитата
Разница будет, Dali ikon 7 mk 2 - RMS Output Power 200 W, но если это Ваша первая более-менее серьёзная система ( я правильно понял " намёк " продавца - ? ), возможно для Вас она будет несущественной .
Я бы взял всё таки внешний ЦАП, классом повыше, чем NAD C516BEE.
Пожил бы с этой системой полгода - год, а затем бы задумывался о дальнейшем усилении в системе.
С Уважением !

Константин, подскажите пожалуйста! Позвонил по объявлению чтобы приобрести мощник exposure, в ходе разговора выяснилось что у человека есть аудеолаб 8200сд он его очень хвалит и утверждает что прирост в уровне звука я сразу замечу по потраченным деньгам от приобретения аудеолаб 8200 а не от мощника! а если хочешь прирост и от усилка –меняй на сим аудио мун i-3!!! Говорит звук в разы лучше. А говорит он так потому что были у него и 2010 и 2010 s2 и 3010 s2 c мощником ко торый он мне и может продать , но не советует . Как вы считаете стоит ли игра свеч . Мощник 25000р плеер с цапом на борту 37000р усилок мун аж 95000!
 
 
Кто-нибудь слушал эту технику?
 
 
Цитата
За 95 000 руб. - как же ему хочется продать i-3
это значит адекватная цена или завышена за него?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)