Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Krell ksa 50s, Krell ksa 50s - недостаточно баса.

 
 
Если это поможет, в гостях товарищ - дилер Cyrus.

По его словам, когда я описал проблему, это - рассогласовагние выходного сопротивления пред усилителя со входом мощника.

Cyrus придерживается стандарта 1-3 V, 120 Ohm.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Cyrus придерживается стандарта 1-3 V, 120 Ohm.
Если это выходное сопротивление 120Ом - рассогласования не должно быть.
У Cyrus 6 -  0.38V (Pre out).Выходное сопротивление не указано, к сожалению.
 
 
Акустика у меня vienna acoustics beethoven concert grand,вы скажите что она слишком тяжёлая нагрузка на усилитель и он к ним не подходит - и вы будете правы,но....Curus и Krell одной мощности,и к тому же Krell сильноточный,но в сравнении звука этих усилителей у Cyrus более сбалансированный звук,при оной громкости у Krell провал на низах.
 
 
Цитата
danko  пишет:
Акустика у меня vienna acoustics beethoven concert grand,вы скажите что она слишком тяжёлая нагрузка на усилитель и он к ним не подходит - и вы будете правы
Этому усилителю:Krell ksa 50s раскачать вашу АС - как "два пальца об асфальт"... :D
Никакого провала "на низах" не будет с нормальным предварительным усилителем.
P.S.Кстати,входное сопротивление у него нормальное - вся проблема в Curus. :!:
 
 
Цитата
danko  пишет:
Krell провал на низах.

Вот это и есть признак того, что усилитель не тянет АС, если, как мы установили, с усилителем все в порядке.

Цитата
danko  пишет:
vienna acoustics beethoven concert grand

Еще та нагрузка для любого усилителя.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
вся проблема в Curus.  

Я про это с самого начала и пытался сказать.

Однако, не согласен про
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Этому усилителю:Krell ksa 50s раскачать вашу АС - как "два пальца об асфальт"...  

Сопротивление, как раз на 70-90 Гц у это йакустики падает до 2,3 Ом с одновременным разворотом фазы. Акустиа очень требовательна к усилению: знаю по собственному опыту.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Сопротивление, как раз на 70-90 Гц у это йакустики падает до 2,3 Ом с одновременным разворотом фазы. Акустиа очень требовательна к усилению: знаю по собственному опыту.
Да,да,если учитывать энергетические способности этого усилителя - ему и 1 Ом по плечу.
Напомню,что написано в ТТХ:
50W 8Ohm
100W 4Ohm
200W 2Ohm
400W 1Ohm
P.S.Лучше этого могут быть только.... "горы, на которых ещё не бывал"... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Лучше этого могут быть только.... "горы, на которых ещё не бывал"...  
Некоторые, заслуженные люди, (не я) , считают продукцию Krell просто омерзительной.
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук пишет:
Некоторые, заслуженные люди, (не я) , считают продукцию Krell просто омерзительной.
Здесь многие "считают" не разбираясь в предмете... :D
P.S.Кстати,я не имел ввиду звучание.. ;)
 
 
Цитата
Сергей Сергей пишет:
Цитата
danko  пишет:

большинство считает если усилителю больше 20 лет - надо уже менять электролиты.

Электролитические конденсаторы,нужно менять только в том случае,если они не укладываются в номинал,а не потому что кто-то так считает на каких-то форумах..  И не потому что аппарату более 20 лет.Интересно,что туда воткнули,вместо штатных? Я так понимаю сдохли все стразу.. ) Такого быть не может,я Вас уверяю..
Моей Яме уже 27 будет. И я совершенно ничего не собираюсь в ней менять. Звучит она прекрасно. И надо быть полным и законченным идиотом, чтобы испортить аутентичную вещь. Теперь ему грош цена.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)