Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Усилитель для OB1i. Желательно хороший интегральник., Очень хочется хорошего звука

 
 
Цитата
олег мамонов пишет:
С расстановкой в помещении все нормально, перепроповал многое выбрал лучшее.Комната 30м мебели кроме дивана и кресел нет никакой. В этой комнате много чего было , но эти колонки купил потому что знаю как они могут играть.Пару лет у зпакомого обычная версия в связке PLINIUS 250mkIV + NAGRA PL-L просто супер играло. Но такие железяки сейчас мне уже не по карману. Поэтому хочется обойтись интегральником рублей за 250.

Их надо от пола приподнять немного и развязать получше. Ну и они любят свободное пространство.
 
 
Ну начинается старая песня.У меня  в этой комнате 4343 с Маком 252 достаточно долго были. Дискотеку м старый рок отыгрывали нормально но как поставишь Porcupine Tree или Dream Theatre то все: туши свет кидай гранату.Меня этот ухающий бас и каша достали слышать не хочу больше ни о Маках, Танноях ну а японский винтаж вот это сразу в печку. Мне нравится аналитичный мониторный звук поэтому нужен усь с высоким демпинг фактором, тем более я сейчас слушаю в основном современный прогрессив.
 
 
Александр, спасибо большое  за советы. А зачем от пола поднимать они не маленькие. Я сижу на диване ,пищалки даже выше головы среднечастотники на уровне ушей, встаю с дивана -звук хуже.Тут видимо усил к ним не подходит.А вы с DIABLO их не слушали случайно? Мне негде его взять нет у знакомых.
 
 
Цитата
олег мамонов пишет:
Ну начинается старая песня.У меня  в этой комнате 4343 с Маком 252 достаточно долго были. Дискотеку м старый рок отыгрывали нормально но как поставишь Porcupine Tree или Dream Theatre то все: туши свет кидай гранату.Меня этот ухающий бас и каша достали слышать не хочу больше ни о Маках, Танноях ну а японский винтаж вот это сразу в печку. Мне нравится аналитичный мониторный звук поэтому нужен усь с высоким демпинг фактором, тем более я сейчас слушаю в основном современный прогрессив.

Ну если откровенно, то здесь трабл именно в маках был. :)
 
 
Цитата
олег мамонов пишет:
Александр, спасибо большое  за советы. А зачем от пола поднимать они не маленькие. Я сижу на диване ,пищалки даже выше головы среднечастотники на уровне ушей, встаю с дивана -звук хуже.Тут видимо усил к ним не подходит.А вы с DIABLO их не слушали случайно? Мне негде его взять нет у знакомых.

Приподнимать сильно не надо, хорошо бы на мраморную плиту поставить.
А по усилителям, как я сказал, заочно сложно говорить. У нас стандартная связка с Bryston всегда была, но это больше в качестве отправной точки. А так с ними справлялись любые качественные аппараты, с басом особых проблем не было.
Diablo может и подойдёт, он с тупыми АС хорошо работает.
 
 
Ну все же советовали что JBL и МАС братья навек вот я и повелся. Потом после Таннои KINGDOM 12 c тем же Маком и та же история . Но и Танноям я так и не смог ума дать. Лучше всего они у меня играли с интегральником MASTERSOUND EVOLUTION 845. Но все равно полноценного баса так и не добился.Пару лет отдыхал от всего этого а сейчас вот решил возобновить, тем более PMC попались не за дорого, не смог пройти мимо. Вот хочу обойтись малой кровью - интегральником.Ну можно наверное и пред с концом не отбрасывать как вариант если бюджет позволит.
 
 
А Бристоны какие у вас были? Пред и мощник? У них там в линейке есть интегральник но на вид он что-то доверия не вызывает.
 
 
У нас как раз интегральный с ними работал всегда, он немного отличается от двухблочных Bryston, которые тоже регулярно бывали. В общем, вполне подойдут.
 
 
ОК.Спасибо, если получится попробую послушать.
 
 
Цитата
олег мамонов пишет:
Добрый день, форумчане!
Помогите пожалуйста с выбором. Приобрел акустику OB1i signature. Имеется акустический кабель Siltech-330. Эта акустика была популярна в свое время. Наверняка многие имели ее да и сейчас может кто-то пользует. Посоветуйте хороший интегральник к ней и кабель аккустический заодно.Сейчас взял на несколько дней новый интегральник от СARY SI-300.2d.Мощи в нем дофига 300вт на 8 ом но вот с басом что-то не то.
дайте этому усилителю выделенную линию, и, возможно, бас появится.
если другие посоветовать, то топовые современные интегральники Coda, Perreaux, Krell, но им тоже показана выделенная линия. Удачи!
п.с. АС у вас замечательные!
Изменено: Voltage209 - 14-12-2017 10:32:15
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)