Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Усилитель для JBL L112

 
 
Всем привет!

Слушаю акустику JBL l112 в связки с усилителем Revox b750 на протяжении многих лет.
Играет, сразу скажу, не плохо, устраивает. Комната для прослушивания 40 кв/м. и каждый раз бегать, крутить уровень громкости и менять cd диски стало дискомфортным занятием. Хочу приобрести новые аппараты одного бренда - усилитель и сетевой аудио проигрыватель. Сетевой конечно не критично чтобы был из одной линейки но предпочтительно. Слушаю
блюз, джаз и классик рок. Рассматриваю усилители Marantz pm 8005, Yamaha as-1100. Брать буду без предварительного прослушивания, так как времени нет. Хочу услышать Ваше мнение, рекомендации и предложения по данным аппаратам. Может есть альтернативы. Бюджет-80000,00 тр.
Жду обратной связи
 
 
Цитата
Иван  пишет:
Рассматриваю усилители Marantz pm 8005, Yamaha as-1100. Брать буду без предварительного прослушивания, так как времени нет. Хочу услышать Ваше мнение

Жду обратной связи
А Вы сами-то анализировали ТТХ обоих по фирменным паспортам? Эти самые ТТХ достаточно сильно отличаются, чтобы у Вас сразу составилось Ваше мнение.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Иван  пишет:
Рассматриваю усилители Marantz pm 8005, Yamaha as-1100. Брать буду без предварительного прослушивания, так как времени нет. Хочу услышать Ваше мнение

Жду обратной связи
А Вы сами-то анализировали ТТХ обоих по фирменным паспортам? Эти самые ТТХ достаточно сильно отличаются, чтобы у Вас сразу составилось Ваше мнение.

Да, я знаком с тех характеристиками аппаратов.
 
 
Цитата
Евтихий Онучин пишет:
Цитата
Иван  пишет:
Рассматриваю усилители Marantz pm 8005, Yamaha as-1100. Брать буду без предварительного прослушивания, так как времени нет. Хочу услышать Ваше мнение
Жду обратной связи
А Вы сами-то анализировали ТТХ обоих по фирменным паспортам? Эти самые ТТХ достаточно сильно отличаются, чтобы у Вас сразу составилось Ваше мнение.
Поскольку Вы стеснены временем, отвечу предельно кратко по итогам беглого просмотра качественных ТТХ обоих.

Вдаваться в коммутационные особенности тогда смысла нет.

Эксплуатационные отличия: у Ямахи предусилитель-корректор («фонокорректор») на ОБА наиболее распространённые типа голов – и «ММ», и «МС». У Маранца – только на «ММ».

У Ямахи существенно выше показатели по номинальной максимальной мощности на канал.

В паспорте Ямахи есть указание на то, что при бай-вайеринговом подключении номинальный импеданс каждого громкоговорителя должен быть НЕ НИЖЕ «8 Ом»!

Внешний вид, в т.ч. наличие индикаторов отдаваемой мощности – это уж исключительно дело Вашего вкуса.
 
 
Евтихий, я различия понимаю. Интересует мнения людей которым приходилось слушать данную акустику и аналогичные винтажные Джибиэли с начальным уровнем современного hi-fi.
Изменено: Иван - 05-03-2018 19:43:08
 
 
У меня были JBL L-150A (то же самое только побольше), играли в основном с luxman.
Ваш ревокс у меня был, мне он кажется сухим и безжизненным. Маранц 8005 у меня был в виде pearl lite - ну так, терпимо, но не более. Мягкая бархатистая подача, рок он нормально не сыграет. Яму не слушал, думаю она наоборот должна быть бодрая и яркая. Выбирайте какая подача Вам ближе - спокойная или яркая. И то и другое - крайности и могут быть непривычны после нейтрального Ревокса.
 
 
Вообще мне бы в голову не пришло искать к таким АС современный дешевый усилитель.
 
 
Цитата
Иван  пишет:
Евтихий, я различия понимаю. Интересует мнения людей которым приходилось слушать данную акустику и аналогичные винтажные Джибиэли с начальным уровнем современного hi-fi.
Понятно.

«Интересует мнения людей которым приходилось слушать данную акустику»…
Какие-то бессмысленные «…аналогичные винтажные Джибиэли»…
Каким-то «…начальным уровнем»…
Какого-то бессмысленного «современного hi-fi»…

Я бы удалил свои выкладки с попытками реального обоснования, но сайт уже не даёт. А Вам – семь футов под килем с таким подходом…
 
 
Цитата
Иван  пишет:
Слушаю акустику JBL l112 в связки с усилителем Revox b750 на протяжении многих лет.
Играет, сразу скажу, не плохо, устраивает.  
..ну и зачем менятb связку :wink:
..в вашем усе естb вход в мощник PWR AMP IN
https://www.revox-online.de/Revox%20B750.htm
..и если
Цитата
Иван  пишет:
и каждый раз бегать, крутить уровень громкости и менять cd диски стало дискомфортным занятием.  
..то причём тут усилителb - возмите "проигрывалb" с регулируемым выходом, в вашем случае лучше КОМПbЮТЕР, чем..
Цитата
Иван  пишет:
и сетевой аудио проигрыватель.  
 
 
Цитата
U=RA  пишет:
Цитата
Иван  пишет:
Слушаю акустику JBL l112 в связки с усилителем Revox b750 на протяжении многих лет.
Играет, сразу скажу, не плохо, устраивает.  
..ну и зачем менятb связку  
..в вашем усе естb вход в мощник PWR AMP IN
https://www.revox-online.de/Revox%20B750.htm
..и если
Цитата
Иван  пишет:
и каждый раз бегать, крутить уровень громкости и менять cd диски стало дискомфортным занятием.  
..то причём тут усилителb - возмите "проигрывалb" с регулируемым выходом, в вашем случае лучше КОМПbЮТЕР, чем..
Цитата
Иван  пишет:
и сетевой аудио проигрыватель.  

Интересно! А какие варианты есть помимо компьютера?
Изменено: Иван - 06-03-2018 08:47:29
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)