Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Выбор усилителя для Mission 796, не могу понять..

 
 
К сож. комната не блещет акустическими возможностями по перемещению. "пенал" 3 на 6 метров. и места для аппаратуры маловато.
Не могу понять, что делать - что близко ли к оптимуму.
Источник - ТВ цифра + CD + аналоговый тюнер FM. все подключено к маленькому процессору с встроенным центральным каналом усилителя Cyrus Master 8.0.
процессор выдает уже усиленный сигнал на центр. канал и задние каналы. и сигнал на услитель мощности для фронтов Missin 796 (120ватт от 40гц по минус 5).
Слушаю в режиме Dolby PLII Music. так лучше чем стерео. так как раскладывает на центр и тыл (а то фронт у меня под ухом) когда работаю...

Так вот, но работает, но сильно зависит от услит мощности!
Ставил и дорогой NAD 5х120 ватт мощник,  но продал - не шибко мне нравилось - шепелявил центр канал и фронты.  Потом недорогой Parasound, 2 канала по 50 ватт. неплохо, но ВЧ вообще мало и не особо низкие качались. (У Mission 796 ВЧ и НЧ проблемное место - хотя середина просто изумительно четкая.
Еще один эксперимет УМ от Сyrus smartpower (55вт)- получше,он и маленький и включается автоматом, от "своего" преда. но мягковато звук. Но, вот, притащил винтажный Harman 655 vxi (90вт) пред не работает ( контакт), зато как мощник- все норм. Cовсем другой звук! ВЧ появились как ниоткуда тарелки и щетки - раньше их вообще почти не было слышно. НЧ стали упругими, как то более масштабными и реальными по звучанию, а не просто мягкий БУХ-БУХ.  
Но и резковато стало, не раздражает пока.. смотря какой источник  - поцыкивание иногда слышно.
Как считаете - это оно? Или еще экпериментировать с мощниками?
Даже странно, что тылы стали выразительней. Не пойму не должно так от мощника влиять! До этого Harman 655VXI работал на винтажные Canton CT90 - за ним не замечал таких проявлений "резвости", с тем же Technics 800MK2 сравнивал никакой разницы. хотя ведь внутри ничего особенного - все дешево-просто сделано. ну да трасформатор большой (не тор) и может транзисторы хорошие.
ЗЫ
А вообще с комнатой надо чтото делать...и слушать хочется. и ТВ не поставить вдоль длинной стены. Может на противоположную стену какие то заглушки прилепить?
____ 2.JPG (120.81 КБ)
Изменено: Алексей - 10-03-2018 22:07:11
 
 
сейчас, уверен, скажут - вот жук не хочет отдельно комнату оформить как положено )). Извините откуда средства в мосрегионе на отд. комнату? Тут метры дорого стоят. Да и жена не поймет такого мужика с комнатой-музеем. И честно не понимаю, как делают целые комнаты. ЭТо значит надо СИДЕТЬ И СЛУШАТЬ Часами и вообще больше ничего не делать. Ну не странно? Это же действительно мания. Работать и слушать, может даже аэробику сделать- да это более здоровое занятие. Если любить этот винтаж который новому поколению не нужен - то надо и себя любить и продлевать свою жизнь более здоровым занятием )).
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)