Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Выбор усилителя для DynAudio Confidence C1

 
 
Crown k1\\k2
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
александр пивоваров написал:
Цепляли многое-Плиниус например 103 или Корд.С Креллом очень хорошо.только имейте ввиду хороший пред потянет по цене почти как мощник.а ежели взять посредственный пред-звука не получится
Подскажите, а крелл какой был? Новодельный или старая гвардия?
 
 
Крелла 100 для них хватит
 
 
Брал на неделю под манибэк МЛ-335. Звучание связки не понравилось. Звук скучный, безжизненный. Металл система не играет, бас гуляет, бочка - ватная, гитарные рифы звучат как на балалайке.

Вопрос: "Связка Крелл+Динаудио будет иметь принципиально иную подачу?
 
 
Приветствую всех. Взял Krell KSA 300S.
Преда пока нет. Слушаю без оного, громкость регулирую с помощью регулятора громкости, впаянного в межблок.
Вопрос по предусилителю: какой будет предпочтительнее?
Есть пассивные РГ, стоит на них обратить внимание? Или всё же полноценный активный пред будет предпочтительнее?
 
 
Звучание сейчас нравится? Я бы не советовал пассивные преды к такой связке
Если мощник Крелл ок, то и пред оптимальнее Крелловский
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Приветствую всех. Взял Krell KSA 300S.
Преда пока нет. Слушаю без оного, громкость регулирую с помощью регулятора громкости, впаянного в межблок.
Вопрос по предусилителю: какой будет предпочтительнее?
Есть пассивные РГ, стоит на них обратить внимание? Или всё же полноценный активный пред будет предпочтительнее?
К Креллу пассивные плохо подойдут, к сожалению - у него чувствительность по входу низкая, 2,5V.
Так что нужен активный.  
 
 
Звучание очень нравится, на много лучше чем с МЛ. Напор, динамика и контроль акустики, всё есть.
Не хватает плотности на роке. Может дело в отсутствии преда? Да и источника у меня пока нет. Слушаю на старой соньке за 1000р.  
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Звучание очень нравится, на много лучше чем с МЛ. Напор, динамика и контроль акустики, всё есть.
Не хватает плотности на роке. Может дело в отсутствии преда? Да и источника у меня пока нет. Слушаю на старой соньке за 1000р.  
Да, регулятор впаянный в межблок - очень компромиссное решение
Докупите пред - а далее надо заняться источников и будет классная система
 
 
Продолжу "эпопею" с подбором усилителя
Перечислю усиление, которое пробовал.
Naim Nait 5i,  Hegel H160 - система не играет. Полное отсутствие контроля АС. Нет скорости, атаки, о динамическом  диапазоне говорить не приходится.
  Mark Levinson №335 - динамический диапазон расширился, но всё равно не достаточно. Звук скучный, безжизненный. Металл система не играет, бас гуляет, бочка - ватная. Нет контроля АС. Звучание системы скованное, нет открытости. Но звук у Левика очень породистый.   К DynAudio Confidence C1 усилитель явно не подходит.
Krell KSA 300S - звучание открытое, интереснее на мой взгляд чем с ML. Нет контроля АС, бас ватный, гуляет по всей комнате. Динамический диапазон не устраивает. Атака слабая. Пробовал этот усилитель с  System Audio Ranger. Krell с этой АС показал явно лучший результат чем с Динами, бас стал более собранным, появился удар.
Luxman L-509S  - формально он мне показался не много лучше предыдущих, но подача у него с явно выраженным окрасом. На Динах это очень заметно.
На данный момент у меня в системе  -  Hegel H300. Он явно лучше всех остальных подошёл к  Confidence C1. Как начальная точка отсчёта - вполне подходит. Уже можно слушать музыку. Контроль АС лучше чем у выше перечисленных, но всё равно он не достаточен. На сложных композициях с басом тоже не справляется. Не хватает скорости, динамики.

Но удивила меня вот эта парочка, пролежавшая в гараже у знакомого значительное кол-во лет http://ldsound.ru/korvet-200-um-088s/  Пришлось его слегка реанимировать.
Появился широкий динамический диапазон, бас стал более плотный и фактурный, удар более мощный, значительно выросла скорость. Он мне показался заметно лучше остальных подопытных. Не скажу, что это предел моих мечтаний, в Корвете есть свои недостатки. Но то что Дины он раскрыл явно лучше других - это факт.
Вопрос - куда же двигаться дальше? Может, подбор усиления к данной АС зависит от каких-то других тех. параметров, нежели большие ёмкости на питании  и огромные трансы? Или я что-то делал не так?
На данный момент хочу попробовать Bryston 4B SST 2.  Есть какие мысли?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)