Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Audiolab 8300mb, отзывы/мнения владельцев

 
 
Добрый день!

Хотелось бы услышать отзывы владельцев о данном УМе.
Есть возможность взять за недорого через знакомых, но вот прослушать боюсь
не получится (моноблоки за 3000км от меня).

Сейчас в качестве мощника используется rotel rb-1582 mk2, играет с tannoy
revolution xt 8f. Вообще звук текущей связки нравится.

Основные предпочтения в музыке: Классика, Beatles, Doors, Bjork, Tom Waits, Radiohead, Paul Simon, Ian Anderson, Alan Price и т.п. То есть никакого металла и сверхдинамичных жанров.

Хотелось бы понять будут ли значительные улучшения по сравнению с rotel (и будут ли вообще)?
Есть ли смысл в реальном полностью балансном подключении? Имеющиеся у меня цапы/преды балансные.

Спасибо.

ЗЫ Многие пишут о звонкости ротелей, но по отношению к имеющемуся у меня мощнику я этого отнести не могу.
Изменено: Mikhail Doremifasol - 14-06-2018 18:16:18
 
 
В общем решил не брать аудиолаб, т.к. нигде послушать не удалось.
Беру пару x-a220 :)
 
 
Смысл, если Rotelустраивает? Тем более, это оконечник, от которого можно получить любое звучание.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
AudioLab - шикарнейшая контора, билет если не в высшую, то около того , лигу за недорого. Это топ английской школы звука.  Никакие Ротели и рядом не валялись. Моноблоки , не смотря на весьма скромный вид, имеют сумасшедшую тягу (  сродни Грифоновской ) и вертят на пальце любую акустику.  Красивые рельефы, динамика...в общем, есть всё, что радует.. Однако есть одно большое НО !!! - брать надо только "докитайский" период. Если не ошибаюсь, продали их или в 1997 , или в 1998.  После этого их продолжили клепать под теми же названиями ( модельный ряд ), но звука там уже не было.  
Изменено: Max - 06-08-2018 23:26:26
 
 
Имею 8000 пред ,все. Добротно,но нет Х LR входов выходов. Производство  Англия ..китай лотерея
 
 
Настоящая лотерея, это покупка б.у., особенно древнего из прошлого века.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Ой тоже по молодости, даже в глубокой юности увлекался, и колонками, и сабвуферами, но самое интересное это были усилители. Сколько штук я их переразобрал и обратно собрал, просто не передать словами. Не плохая модель, за которую вы написали, но я все таки посоветовал вам посмотреть бы рейтинг лучших моделей на https://wizemart.ru/resivery_i_usiliteli-608c/ . Там помимо рейтинга есть отзывы, комментарии, сравнения по ценам, так что подумайте хорошо, может новое можно что-то подобрать за такую цену, удачи!
 
 
Удачи
 
 
Цитата
Феникс написал:
Тем более, это оконечник, от которого можно получить любое звучание.
Это как ? :D  
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)