Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Yamaha PC2002M, Хороший усилитель на железных транзисторах

 
 
Про транзисторы чуток информации
 
 
Я бы не спешил менять Моторолу на Санкены, если технически усилитель работает нормально. Я вообще бы предпочел Моторолу (сейчас ОнСеми).  
 
 
Константин никто никуда не спешит. Я просто увидел картику с новодельной моторолой вместо оригинальных санкенов и удивился. Подумал что возможно была такая версия, например для США. Но оказалось что транзисторы умельцы заменили уже у нас. И как обычно на НЕ оригинал.
А в чем моторольные аналоги по вашему могут быть предпочтительней?
 
 
У Моторолы транзисторы были всегда лучше по параметрам, обр.  
 
 
Странно, вроде как мнение за океаном диаметрально иное.
А конкретно если говорить, транзисторы установленные на картинке в моем первом посте по отношению к оригинальным Санкенам держат немного меньший ток, имеют худшие в 5 раз частотные параметры и в 6 раз большую выходную емкость. Но держат большее напряжение. А так замена возможна..
Американские товарищи видать умеющие конкретно относиться ко всему а не в общем как у нас, на своих форумах пишут что ставили в два одинаковых изделия и проверяли звук с оригиналами и с этой моторолой. И без доработки оригинальной схемы моторола играет совсем плохо. По отношению к оригиналу вялое медленное звучание с плохим контролем нч.
По их мнению моторола годится только на восстановление и тихую продажу.
Ну как вы правильно выразились, если работает, то трогать не нужно. Продал и забыл.
Отсюда цена на моторолу 3 доллара, на санкены в среднем 12 за штуку. А оригиналы еще и поискать нужно среди большого колличества подделок.
Изменено: Евгений - 12-09-2018 07:18:20
 
 
Когда мозгов у людей не хватает, то может быть все что угодно. У Моторолы есть три серии выходных транзисторов для аудио. Есть старые тупые медленные, зато офигенно надежные. Видимо их и поставили в схему, расчитанную под быстрые. А они оптимальны под концертные полосные усилители. Есть серия для домашнего применения и она, при аналогичных скоростных параметрах, имеет лучше обр.  
 
 
Константин, так мозгов похоже не хватает у тех, кто отвечает как принято в российских форумах обобщенно, от отсутствия опыта, а не конкретно. Что конкретно то выскажете про фото первое?
Есть опыт и мнение о них?
Или как и говорят американцы, аналогов этим конкретным Санкенам в этой конкретной Ямахе просто нет?
Изменено: Евгений - 12-09-2018 10:43:45
 
 
Санкены стояли с быстродействием 20 мгц 200 вт , а моторолу поставили на 4 мгц 250 вт. Так что чего добивались... Санкены более не производятся эти, потому купить оригинал очень проблематично.  По уму, сюда стоит ставить mj21193/4.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Санкены более не производятся эти, потому купить оригинал очень проблематично.  По уму, сюда стоит ставить mj21193/4.
Две пары можно найти родных - четыре уже проблема.
А,с учётом подбора в пары - нереально.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)