Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Marantz PM80SE, не пора ли на пенсию?

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
соответствует тренду форума

Что-то админы лютуют в последнее время... то стиралки Порше, то кабели по $40000, то компоненты по $200000...
Эка их таращит... не устают... по кабелям этим уже несколько веток запердолили... точно курят что-то...
 
 
Цитата
merlot написал:
я доволен качеством звука...
...акустикой я не совсем доволен.
 

Однако, то Вы довольны звуком, то недовольны…

По последней Вашей реплике логично было бы предположить Ваш вопрос, что делать с акустикой, а не с усилом.

Указанная Вами акустика:

  1. Не «чемпионских»      размеров корпусов и НЧ-динамиков (это касательно потенциала по «глубоким      басам»), но при разумной эквализации может дать приемлемые для Вас результаты.

  1. Не высокой,      но и не низкой чувствительности. Особенно при мощности 2×110 на 8 Ом      Вашего усила может быть достаточно.

 
 
обе эти пары полностью не раскрывают возможности усилителя -(((
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
имел в виду,каждой парой в отдельности я не доволен,когда вместе обе пары,доволен с некоторыми замечаниями,к примеру не доволен выразительностью низкими частотами.Года два назад,возил усилок к знакомому на прослушку с  B&W DM604S3,впечатлился результатом и начал искать варианты приобретения,и до сих пор продолжаю,но пока не обнаружил в радиусе до 100км.В данную минуту,слушаю менее антикварный ресивер Pioneer VSX-LX51 с той же акустикой,на мой субъективный взгляд,он звучит не лучше старичка.Приобретался он в основном для ТВ ,и до сегодняшнего дня я его даже и не расматривал использовать как усилитель для музыки и после сегодняшнего теста точно не буду.Акустику в идеале, хотел бы иметь одну пару,если есть варианты к которым следует присмотреться,буду очень благодарен
 
 
Цитата
merlot написал:
ресивер Pioneer VSX-LX51 с той же акустикой,на мой субъективный взгляд,он звучит не лучше старичка.
Но и не сильно хуже? Одно из двух, либо Marantz pm80 и в самом деле пора на пенсию,либо многоканальный ресивер и в самом деле звучит не хуже, хотя в стерео звук у него посредственный.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
 Pioneer не сильно хуже,если только в surround-эффекты, выбрать классику,этот режим как бы имитирует концертный зал,во всех остальных очень сильно. в том числе если выставить rock/pop.Если играет музыку  с одной парой акустики,то проигрывает вчистую.Когда он работал в паре с телеком и акустикой Philips,вполне терпимо и звук был по отношению к акустике телека,как небо и земля,но телек я не смотрю и ресивер меня до настоящего времени мало интересовал.Пару лет как, Philips акустику подцепил второй парой к PM и был почти удовлетворен.Просто тут начали знакомые песни петь,типа кондеры высыхают от времен,типа избавляйся от старья.Учитывая,что приобретался он на вторичном рынке у одного "больного" или помешаного на музыке чела,где был одним комплектом из многих и за небольшие совсем деньги и умощал  только у меня 17 лет,думаю таки оставить его,если  придет время неработоспособности,будет работать подставкой под новый усилок. Спасибо всем за время потраченое на меня,всем успехов
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)