Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Выбор усилителя для JBL 4312SX, до 100т руб

 
 
С ротелями,всё время будет что то не хватать,контроля баса,чистоты середины,динамики....
20 лет назад,всю эту лабуду тусовали....
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Да как то маловато денег...Маки надо МС302.....
Не старые и играют классно.
Снова похоже на юмор) Цена на Ямаркете убила - 817 тысяч 8 раз за рамками бюджета. Учитывая такую цену, усилитель должен играть так, что я должен аж стонать от удовольствия, что врятли случиться =)) Наверно мои уши не такого уровня детальности. Хотя даже интересно как может звучать усь почти за лям))
Демпинг фактор указан как >40 мне кажется низковатый параметр для быстрой атаки в басе. Ошибаюсь?
 
 
Там трансы на выходе......
Ни кто не говорит что нужно брать по ретейлу....
Я привёл пример.
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Там трансы на выходе......
Ни кто не говорит что нужно брать по ретейлу....
Я привёл пример.
Ну даже если бу найти, я думаю не найдётся дураков, кто отдаст такие усилители даже за 200к.
200к я тоже не готов потратить на усилитель. Ну как минимум на данный момент не готов точно и не стану вводить людей в заблуждение. JBL имеют хорошие отзывы, уверен, что это не топ, возможно оно мне и не надо! Мне нравится работа его бумажного лопуха и титановые СЧ ВЧ, только вот усилка правильного для четкой работы НЧ не хватает! Попробовал Onkyo 9555 в классе D, думал может всё таки хватит мне чистоты его звучания и мощности с хорошим КПД для раскачки динамиков, но звук совсем не тот который я жду.
Мне включали данные динамики на A/B Ямахе, модель не помню.. со стрелками такой.. 150ВТ или 160Вт при 8 омах, звучало конечно гораздо лучше, но всё равно еще не то, что я хотел получить. Для понимания, Queen - Under Pressure после проигрыша, начиная с 30сек должно прям накрывать по низким, чтобы аж муражки по телу, не путать с "волосы дыбом" от SPL!
Изменено: ashepovalov Shepovalov - 16-12-2018 21:34:17
 
 
Не плохо играют старые Трешхолд,но они все нуждаются в профилактике ,а некоторые просто в ремонте.
Там можно уложится до 120-150,в зависимости от состояния.
Но сразу говорю,приличный мощник,ни кто за сотку сейчас не отдаст,если только проблемный.
И не важно 100 вольтовый или нет.
Эта проблема решается трансом Тоидзуми 3КВА.
Всё уже открыто до Вас,люди тем же мучаются......
 
 
Просто традиционно,под ЖБЛ ,Маки брали...
А так я и Крелл могу назвать,но это совсем другое.
 
 
Цитата
ashepovalov Shepovalov написал:
Для понимания, Queen - Under Pressure после проигрыша, начиная с 30сек должно прям накрывать по низким, чтобы аж муражки по телу, не путать с "волосы дыбом" от SPL!
Для этого сотки маловато будет....
 
 
Цитата
ashepovalov Shepovalov написал:
Ну даже если бу найти, я думаю не найдётся дураков, кто отдаст такие усилители даже за 200к.
Недавно чел HALCRO DM38 отдавал за 260.
 
 
#11
У мощных оконечников Rotel серьёзных проблем с контролем баса и динамикой замечено не было(на не экстремальной нагрузке)
Но конечно, если у кого то есть возможность взять ««Левинсона», а тем более «Грифона» за 50-75 тыс.р., в состоянии «как новый», то за такого «чела» можно порадоваться.
Изменено: Феникс - 16-12-2018 22:01:46
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Чел "мурашек" хочет,ну и какой Ротель это даст?
Тут надо Что бы транзисторов штук 40 на канал,банки по 100000 мкф и транс 0,8-1 ква
Это минимум 40кг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)