Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбор предусилителя

 
 
Добрый вечер
Хочу улучшить свою систему: цап +пред matrix audio mini2, усилитель cambridge azur 851w колонки psb synchrony two саб rel t5. бюджет 50-80 т.р. возможно б/у. Слушаю джаз попсу электоро короче все подряд. Я так понимаю слабое место у меня это предварительный усилитель посоветуйте что нибудь  
 
 
Посмотрите Легаси,оч не плохой.

Если товарищ не продал,могу спросить.
Я у него Трешхолд брал,оч доволен.
Но Трешхолд в эти деньги сейчас не взять,вот Легаси можно.
 
 
Цитата
keip написал:
Хочу улучшить свою систему: цап +пред matrix audio mini2, усилитель cambridge azur 851w колонки psb synchrony two саб rel t5. бюджет 50-80 т.р.
Если менять пред,придётся приобретать с ЦАП или пред и ЦАП отдельно.
Какой у вас источник и сколько их?
 
 
слушаю через aptx и dsd по usb. В matrix mini s2 цап ESS SABRE PRO вроде нормальный цап. Интересно что поменять что бы улучшить систему. Либо поменять matrix s2 на другой сетевой плеер либо оставить его как цап и купить пред.
 
 
Для начала,следует определиться:какое звучание вас устроит.
Если АС и усилитель вас устраивают звучанием - пробовать другие источники и ЦАП.
 
 
keip, берите родной пред. если нет возможности прослушки разных вариантов. https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/audio_i_video/predusilitel_cambridge_audio_­azure_840e_1097774577?...  
 
 
Цитата
keip написал:
слушаю через aptx и dsd по usb. В matrix mini s2 цап ESS SABRE PRO вроде нормальный цап. Интересно что поменять что бы улучшить систему. Либо поменять matrix s2 на другой сетевой плеер либо оставить его как цап и купить пред.
Да, здесь сначала лучше определиться с бюджетом, тогда многие вопросы легче решать. Идеальный вариант - раздельные ЦАП и аналоговый пред, но расходы при действительно хорошем апгрейде возрастут. Тот же винтажный двухблочный  пред. Threshold можно найти в пределах 80 т.р. , а вот остальное, будет ли соответствовать??
 
 
Цитата
римма написал:
Тот же винтажный двухблочный  пред.
Зачем? :o Чтобы ввалить в него ещё бабла на восстановление? ;)  Тем более если нет возможности прослушки со своим мощником.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Цитата
римма написал:
Тот же винтажный двухблочный  пред.
Зачем?  Чтобы ввалить в него ещё бабла на восстановление?   Тем более если нет возможности прослушки со своим мощником.
Верно, даже если ничего и восстанавливать не придется. Подход с поиском б/у винтажа для сочетания с современной техникой весьма спорный. Хотя экономия, порой, выглядит достаточно впечатляющей и с прослушкой в пределах одного города редко возникает проблема.  В данном случае, плясать лучше от бюджета, добиваясь сбалансированного решения с возможностью разумного апгрейда в будущем.
 
 
Не понятно, что это за пред-ЦАП
Цитата
keip написал:
matrix audio mini2  
И чем он не устраивает?
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)