Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Посоветуйте усилитель!!!, Новый или б/у? СПАСИБО!

 
 
и вы остановились на жаблях?- ужас
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
что касается 901 - мне нравится
не напрягает - слушать приятно
никто не говорит что это верх совершенства
но и не последняя акустика  
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Цитата
Andry N N написал:
и вы остановились на жаблях?- ужас

Тогда, двадцать лет назад, я выбрал датские столбики ЖБЛ - они звучали заметно лучше Боз 701.
Хотя знаете, та акустика  была у меня недолго, ибо и Боз 701 и те столбики ЖБЛ - это как бы Г конкретное.
Но, ведь время идёт и все совершенствуются и техникой и опытом.

Теперь у меня опять ЖБЛ, но ими я уже доволен.

Вообще акустики дома много было, очень много.  И ещё больше не дома, а у друзей и друзей в салоне.
 
 
Цитата
Andry N N написал:
если не слышали зачем говорить?

Я же говорю про 701, других не слушал... да и не интересно совсем.

Цитата
Andry N N написал:
суммарно плюху больше

Про какую ещё плюху Вы говорите?
Чтобы  было понятно, количество и качество НЧ определяется не только площадью диффузора, но и настройками АО и ФИ, частотой резонанса головки, чувствительностью, падением сопротивления и т.д.

Вот тут что ли мегабас?  :o



Может и сопоставимо с ЖБЛ за 500 долларов... тут нужно сравнивать, только не интересно совсем.
Да и сами Боз 901 те же 500 долларов и не стоят.

 
 
 
Цитата
Константин написал:
Щас больше недели чем-то подобным наслаждаюсь и изучаю - да, звучит завораживающе! Мощь, детальность, драйв и мясо! Эффектно и в то же время деликатно всё очень и микроскопически точно!
Константин, а что за усилитель?
 
 
Добавлю, что те же 20 лет назад мне и Боз 701 и столбики ЖБЛ нравились точно больше, чем всё отечественное дерьмо, которое я имел в 80-ых и 90-ых... а именно, Амфитон, Электроника, Радиотехника...
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Константин, а что за усилитель?

Я по-доброму изъял у Сергея Абрамова Плиниус чтобы они не баловались им... для баловства у них есть Акку... ;)

Вот такой, только серенький:



модель СА100.3
 
 
Цитата
Константин написал

Я по-доброму изъял у Сергея Абрамова Плиниус чтобы они не баловались им... для баловства у них есть Акку...  

Вот такой, только серенький:

   

модель СА100.3
Как он ведёт себя на сложных жанрах? Атаки, скорости, мяса хватает? Как он в сравнении с лампой?
Мне несколько раз доводилось слушать плинусы и в  "А" и в "АВ" классе. Но это было  в условиях выставок и в шоуруме. Я так и не понял их.   Может связки были не удачные.
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Как он ведёт себя на сложных жанрах? Атаки, скорости, мяса хватает? Как он в сравнении с лампой?

Хорошо ведёт.... очень хорошо. На всех жанрах.
Очень мощный усилитель.

Я боялся резкости или твёрдости в звуке, но он вполне комфортный и богатый тембрами... и в то же время очень ровный и детальный.

У моего приятеля был 100.2 с топовыми Легаси Аудио. Он сменил на ламповый АРК Референс 110
Я оставлю Плинтус с лпамповым предом... пока так...

Слушать хочется - Плинтус удивляет деталями и поражает звуком - динамика, богатство тембров и пронизывающая детальность.
Сегодня утром вскочил - и давай его слушать, пока жена свою утреннюю кунг фу делает... :D  
 
 
Цитата
егор ежов написал:
Атаки, скорости, мяса хватает?

Об этом говорить не приходится - там всё это есть так как мечтается и умноженное в разы.
Если уж Сергей & Co им ЖБЛ 9500 качали успешно, то мои-то значительно легче, хоть и с 15"
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)