Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS

Компьютер как транспорт CD

Есть ли у кого нибудь опыт использования компьютера в качестве транспорта компакт дисков? Как можно преодолеть следующие проблему? <br>1. Шум. Всех вентиляторов и дисководов. <br>2. Грамотное чтение с диска (у меня DVD Pioneer 115). <br>3. Грамотная передача данных (желательно по USB или оптике). <br>Заранее благодарен.
1. Никак, комп есть комп. Разве что заменить вентиляторы блока питания и процессора на малошумящие.+ поставить новый малошумящий диск. Варианты, типа закутать комп в одеяло, не рекомендуются. ;o) <br>2. А в чем собственно проблема? <br>3. Поставить аудиокарту, у которой есть оптический выход. Но тут надо иметь в виду, что выходной SPDIF сигнал с выхода некоторых карт, некоторые ресиверы не смогут опознать. <br> <br>PS. В любом случае надо иметь в виду, что качество звука будет хуже, чем с обычного CD или DVD.
1. Вентиляторы меняются, дисковод переустанавливается с резиновыми шайбочками (или есть какое-то более понтовое словечко?). <br>2. Всё в порядке. <br>3. Из Вашего дисковода вполне можно вытащить цифровой сигнал по коаксиалу. По USB передавать не надо - стоит избегать попадания сигнала куда либо. <br>4. Я бы задемпфировал корпус компьютера - поставил бы на сорботан например. <br>А что за ЦАП предполагается использовать?
Александр! <br>Если у Вас есть опыт в этих делах - посоветуйте: <br>1. Какие вентиляторы/блоки питания ставить? Мне никто меньше 40 Дб шума не предлагал. Правда, я спрашивал в обычных компьютерных конторах, не в специализированных. <br>2. Хорошо бы, если так. <br>3. По коаксиалу - нужен спец. кабель, чтобы одним концом подключить к дисководу, другим к ЦАПу. Желательно 75 Ом. Где такой взять - опять же неизвестно. А чем плох вариант с USB? Цифра не аналог, если преобразовывать правильно, никакого ухудшения не будет. Более того, временную стабильность можно, как мне кажется и улучшить. <br>4. Задемпфировать корпус надо. Я думаю, неплохо бы изнутри оклеить чем нибудь вибропоглощающим. Чем посоветуете? И еще, простите мою темноту, что такое "сорботан"? <br> <br>О ЦАПе отдельный вопрос. Что реально купить и что будет играть? Musical Fidelity? Нет ли CD-проигрывателей с цифровым ВХОДОМ? Или CD-R с хорошим качеством воспроизведения и входами USB или SCSI для подключения к компу? <br>
Андрей! Я никогда не занимался перестройками компьтера, но провёл немало времени "доводя" свой прошлый ПКД. <br>Коаксиальный кабель - я просто покупал самый лучший 75-омный видеокабель, какой только можно было достать. USB я считаю плохой идеей, поскольку это не прямой сигнал со считывающего блока, а преобразованный, соответственно уже с проблемами джиттера. <br>Демпфировал я плотной резиной, которую приклеивал небольшими кусками с зазорами (совет местного умельца), ножки отламывал и ставил сорботановые (синтетический полупрозначный материал, похожий на резину). <br>ЦАП - это вопрос денег и только денег. С MF-овским я не сталкивался, но его очень хвалят.
В одном из приложений "Сделай сам" к "Салону АВ" публиковалась простенькая схема для подключения компьютерного CD-ROMa к внешнему ЦАПу
Вентилятор от процессора лучше заменить на большой радиотор, такие специальные есть в продаже их часто применяют в фирменных компах (кстати стоят они значительно дороже вентилятора). <br>А с блоком питания сложней, но есть два варианта, <br>первый вытащить его из корпуса и поставить отдельно , провода можно удленить (чем не high-end, двублочный комп), второй вариант - вытащить из компа вентилятор и поставить его отдельно от компа а воздух отсасывать через гофрированный шланг соответствующего диаметра, на конце которого и поставить этот вентилятор. Жесткий диск можно то же просто положить вне корпуса компа в отдельной пластмассовой коробочке.
"Вентилятор от процессора лучше заменить на большой радиотор" <br>- Ни в коем случае!! Если стоит современный быстрый процессор, то с пассивным радиатором он выйдет из строя за считанные минуты <br>"Жесткий диск можно то же просто положить вне корпуса компа в отдельной пластмассовой коробочке". <br>- Но так он будет шуметь намного сильнее! То же самое и насчет блока питания. Разве что в другую комнату его вынести. <br>
http://ixbt.com/cpu/noise-investigation-methodology.shtml - это про кулеры. Что до кулера для блока питания - <br>1) Следует срезать решётку, если она не проволочная. Можно поствить проволочную, можно оставить так. Шум немного уменьшится. <br>2) Зайти на рынок, поднять правую руку, сжать в кулак, затем выставить указательный и мизинец, потом произнести "дайте тихий кулер для блока питания". <br> <br>Неплохо бы прикупить очень крутой кулер, затем понизить его напругу - получится довольно тихий кулер. Брать, естессно самый низкооборотистый изначально. <br> <br>Покрыть корпус с боков шумопоглотителем. Температура вырастет ненамного, а звучать комп будет сильно тише. Можно поставить тихий кулер ещё и на вывод воздуха, в корзинку спереди корпуса. <br> <br>Диск? Зачем ему работать при прослушивании? Читать нечего, писать нечего, он сам отключится.
блин <br>ну почему ответы все явно не по адрессу? <br>опыт есть кто ть тестировал? <br>мнение оно ни очем не говорит <br>кто знает может постит наркоман под месколином <br>или кокаином <br>так что мастера где же вы?
Страницы: 1 2 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть