Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Как определяется ID диска для поиска в CDDB?

 
 
В свободное время решил упорядочить свою базу музыкальных CD. Пробую сваять что-то полезное при помощи MySQL и PHP. Чтобы не забивать руками названия дисков и треков запустил скачивать базу FreeDB (бесплатный аналог CDDB). Возникает вопрос как потом искать нужную информацию в этой гигантской куче? Каждый диск - отдельный файл, который нужно еще найти в определенном каталоге. Имя файла совпадает с неким "идишником" как я понимаю уникальным для каждого диска. Как этот ID определяется? Кто знает - поясните на пальцах или лучше киньте в меня кусочком кода на C или PHP.
 
 
... и посоветуйте еще простую программу, которая может локально работать с базой FreeDB и в оффлайне показывать информацию по дискам. В том числе и тот самый ID.
 
 
 "Freedb Easy Navigator".

http://www.klaimsoft.com/salvoravida/
 
 
Цитата
"Freedb Easy Navigator".

А я не понял как работает эта программа. Скачал, запустил, пробую нажимать кнопки... Ничего не получается. Ничего не находит чтобы не написал в строке поиска. Пытался искать по ID, но я просто не знаю как вычислить его... Как вообще что-нибудь полезное от этой программы получить?
 
 
Надо поставить галочку на Use Local Freedb и в Options должно быть указано расположение локальной базы.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)