Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21

Доработка E-mu 1212m

 
 
А я смотрел на этот ксонар-интересная карточка.
 
 
Bato Noname
Цитата
А я смотрел на этот ксонар-интересная карточка.
А чегож не взял - или располагаешь вариантами интересней?.. =)

Ксонар конечно неидеален - звонкий он во-первых, ИМХО. Воздуха-пространства маловато, все как-то сжато, смешано немного. У 1212m конечно звук богаче. Хотя х.з. как бы звучал ксонар с подобными доработками. Не знаю. Но в общем не хочется ее твикать, есть что то в звуке что не хочется потерять. Вообще здорово, когда техника звучит выразительно и драйвово, никакая даже самая богатая нейтральность не сравнится с такой подачей музыки. Но это конечно на вкус и цвет. Мне лично ксонар понравился куда больше. Хочется драйва, выразительности - это к нему =) Ну а по богатству звучания 1212m с отдельным питанием очень даже на уровне. Хорошего, качественного и точного hi-fi.
 
 
Устал я уже от плясок с картами-хочу внешний ЦАП,
но пока по деньгам не выходит :)
 
 
подкажите для e-mu 1212m Предусилитель ART USB DUAL TUBE PRE PS подойдёт :|
 
 
Цитата
Alio пишет:
2. Разделяется питание. Вот рисунок разьема шлейфа (вид сверху со стороны деталей). http://img404.imageshack.us/img404/9615/raspaika4ln.jpg
1-2 контакты это -12В и +12В. Уточните на всякий случай, возможно наоборот. С +12 КРЕНкой на плате карты делается +5В для аналога ЦАПа. 17 контакт это +3,3 В - питание цифровой части ЦАП и АЦП. 34 контакт и т.д - это общая земля (и цифры и аналога).

Спасибо. На рисунке разрыв линии над цифрой 9 - это как бы замок разъёма? Т.е. первому (красному) проводу шлейфа соответствует 17-й контакт на Вашем рисунке? Планирую твикнуть свою чуть глубже, очень помогла бы распиновка остальных контактов. Не подскажете?
Изменено: Андрей Малоок - 12-11-2015 23:10:30
 
 
Похоже, тема умерла...  :(
Но вдруг кто-то всё-таки заглянет: не сожгу ли я что-нибудь, если буду вызванивать контакты разъёма на "аналоговой" плате мультиметром в режиме омметра на пределе 2 кОм?  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)