Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.

Медиаплеер+ЦАП?

 
 
Насколько я понял кривой SPDIF это который например как в момей плазме Panasonic всегда выдает 48 Кгц а по факту подается 44.1 , а правильный SPDIF это когда подается контент с 44.1 и он честно ничего не преобразует?
 
 
Цитата
yuag  пишет:
Из личного опыта: В наличии имеем акустика Dynaudio Audience 80, усилитель Onkyo A-8690(после полной профилактики и апгрейда(дополнены емкостные конденсаторы, заменена силовая проводка на качественную)), ЦАП AVM DAC 1.2 На Онкио тоже имеется встроенный ЦАП, но мы его не использовали, так AVM его чуть -чуть  переигрывает, да и в AVM количество различных входов позволяет более честно произвести тест. Имеет для теста: медиаплеер INEXT HD1, ноутбук ASUS N73(музыкально заточенный) с оптикой на выходе и уж сильно в последнее время распальцованный Logitech Squeezbox Touch. Все трое сразу подключаются на ЦАП(количество входов позволяет). Тач и медиаплеер по цифре одинаковыми Chord, ноутбук по оптике QED minitoslink-toslink, без всяких переходников. Селектор входов на ЦАПе моментально выбирает источник входящей цифры. В тесте участвуют 3 человека. Для чистоты эксперимента завязаны глаза(гестапо конкретное). Все по очереди слушают один и тот же фрагмент на каждом источнике полностью и ставят свои оценки. Результаты получились такими: трем подопытным кроликам понравились абсолютно разные источники. Лидера по звуку не было!!!!!!! Тач ну явно не стоит своих денег.

Сел я.Материал звучал одинаково! Ну просто нельзя было найти отличия в воспроизведении. Пытаясь все-таки услышать, где музыкант хрюкнул носом, получилось, что я выбрал звучание с ноутбука.  Слепой тест - он самый правильный! Теперь хочется взять за хобот сетевые Маранцы и Пионеры и схлестнуть их с медиаплеерами и ноутбуком.

С 8690 можно было не мучится ища где кто из мкзыкантов хрюкнул - это очень бюджетное звучание с миримальным разрешерием, без микродинамики и сцены. Вот после таких сравнений и бывают интересные описания. Даже марантц 6004 для вас сейчас окажется божественным озарением. За планшет пишущий не то, что я пишу - извиняюсь.
Изменено: Александр Супрунов - 07-07-2015 08:16:28
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Насколько я понял кривой SPDIF это который например как в момей плазме Panasonic всегда выдает 48 Кгц а по факту подается 44.1 , а правильный SPDIF это когда подается контент с 44.1 и он честно ничего не преобразует?
Кривой SPDIF - это когда джиттер зашкаливает и принимающее устройство даёт либо щелчки, что куда не шло, либо добавляет в звук грязь, что куда хуже. А когда вместо 48кГц выдаётся 44,1кГц - это называется аппаратная ошибка или кривая прошивка.
 
 
Цитата
WadDad  пишет:
А когда вместо 48кГц выдаётся 44,1кГц - это называется аппаратная ошибка или кривая прошивка

Нет я имею ввиду что воспроизвожу файл 44.1 а на выходе SPDIF всё равно 48 в не зависимости от частоты воспроизводимого файла.
 
 
Цитата
Sergey Abramov пишет:
Нет я имею ввиду что воспроизвожу файл 44.1 а на выходе SPDIF всё равно 48 в не зависимости от частоты воспроизводимого файла.
Начнём с того, что читали ли вы инструкцию к своему аппарату?
 
 
Цитата
WadDad  пишет:
Начнём с того, что читали ли вы инструкцию к своему аппарату?

:cry:
 
 
Цитата
yuag  пишет:
Из личного опыта: В наличии имеем акустика Dynaudio Audience 8....

Делал тоже самое , сталкивал Дюну и Аюн С1 , через Цап НАД М 51 -разница в звучании ноль, вывод :качество звука- в качестве ЦАПа, а транспорт дело второе, ну если конечно он не Изотерик....
 
 
к сожалению, когда мы не слышим разницы, это не значит, что её нет ((
 
 
мы же обсуждаем ,что слышим своими ушами ,и не берем для прослушки взаймы чужие...
 
 
Используйте в качестве транспорта МП ellion и будет вам счастье , проверенно...
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)