Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Качественный звук с медиаплеера

 
 
Роман спасибо, попробую прошивку обновить . Кабель вроде нормальный , монстр где то 100у.е платил.
 
 
Алекс, честно говоря думаю что должо лучше звучать.Например разницу между 16/44 и 24/48 замечаю.Акустика у меня дали концепт 8.
 
 
А что думает Роман по поводу разницы в качестве звучания 48 и 96 ?
 
 
Цитата
михаил  елфимов пишет:
Роман спасибо, попробую прошивку обновить . Кабель вроде нормальный , монстр где то 100у.е платил.
А что думает Роман по поводу разницы в качестве звучания 48 и 96 ?

Пожалуйста! :) Да кабель нормальный.

По поводу разницы между 48 и 96 килогерц: думаю что 96 лучше :)
Если серьезно: самое главное чтобы плеер отдавал цифру в пассивном режиме (passthrough, без передискритизации), если пересчитывает - это уже "не айс".

Например мой IconBit HDS6L с последней прошивкой отдает хай-рез (24/96) "как есть", но только по оптике... по коаксиалу выше 16/44 не умеет, таковы аппаратно-програмные ограничения заложенные производителем.
Изменено: iBUTCHER - 17-02-2012 12:04:14
1:ноут+цап(ess sabre,DXD/DSD, XMOS)>ламповый однотакт на 300B>рупорные напольные АС Klipsch/беспров.наушники Philips(Digital).
2:транспорт Philips+цап(мультибит,NOS)>транзист.винтаж.Dual>винтаж.АС Pioneer/откр.наушники Sennheiser.
 
 
Возвращаясь к началу темы: получил из страны китайской кайбоер760. Видео без нареканий, прошивки не глючат, высокое разрешение читается и по оптике и по коаксиалу, на борту вр привод с полной навигацией, cue понимает громкость только на линейные выходы, питание на отдельной плате-меняй не хочу, с интернетом дружит, сменный жесткий диск влегкую меняется с лицевой стороны, внешний вид-добротный hi-fi кирпич стандартных размеров, пульт качественный с большими кнопарями и с подсветкой. По звуку лоб в лоб сравнивался с 200 кукурузой по коаксиальному выходу на одном тракте с одного носителя: пособранней низа, поестественней верха. Краткое резюме: легко дорабатывается прилично выглядит дешевле если сравнивать с набором из дюн.  :{}
 
 
Намедни приобрел CambridgeAudioSonata NP30. Звук хорош, особенно по линейному выходу, подключен к ямахе 6 серии. Ямаха здесь узкое место, задумался приобрести ресивер Cambridge Audio Azur 551R. Но послушал усилок Atoll пришел в восторг, но для под него всю стойку и акустику менять надо

Ранее lossless выводил посредством дюны, звук Cambridge Audio Sonata NP30 на порядок выше, даже по цифровому выходу. Рекомендую, возможно удаленное удобное управление с помощью смартфона под андройдом (или ios)
Изменено: andrew0272 - 09-03-2012 06:36:07
 
 
Подскажите что выбрать для музыки Logitech Squeezebox Touch или dune HD Smart может что еще не дороже 300 - 400$. Музыка в формате lossless.
 
 
Цитата
Андрей пишет:
Подскажите что выбрать для музыки Logitech Squeezebox Touch или dune HD Smart может что еще не дороже 300 - 400$. Музыка в формате lossless.
Я не рекламирую КАЙБОЕР но при цене с доставкой 400у.е. данный прибор по внешнему виду качеству материалов и сборки +ВД привод намного симпатичней ДЮНЫ. По звуку аналогичен Дюне с доработанным питанием. Сравнение не по описаниям-ДЮНА\КУКУРУЗА\КАЙБОЕР в живую сравнивались на одном  достаточно приличном комплекте аппаратуры в течении недели.  :{}
 
 
А как на счет нетбука и внешней звуковой карты?
 
 
Цитата
Андрей пишет:
А как на счет нетбука и внешней звуковой карты?
У меня так,только к ноуту подключен usb-spdif конвертер M2tech hiface EVO с отдельным БП Teddy Pardo Evo, а от него уже к цапу Emotiva XDA-1 и далее на пред+мощник.
Ноут берет контент по вай-фай с сервера\качалки.
У меня еще два медиаплеера: звук по цифре с них на цап и далее, просто не сравним с моим сетапом.
Для прямого, без конвертера, качественного и безглючного воспроизведения с юсб нужна очень хорошая внешняя карта или внешний цап.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)