Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Фантастика?, хочю чтобы мышкой можно било окна открывать...

 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Цитата
Renou  пишет:

... как можно подключить беспроводные наушники к ресиверу, например? Bluetooth, Wifi?
Bluetooth вот    так   . Что такое Wi-Fi наушники я не знаю.

Да я тоже не знаю. Спросил, а вдруг есть, про Bluetooth трансмиттеры я тоже не знал. Спасибо за наводку!
 
 
Доброго времени суток, коллеги.

Спасибо всем не равнодушным за советы и наводки. В данный момент тестирую систему состоящую из:

>> стример Naim UnitiQute2 - центральный компонент системы

>> вместо NAS WiFi роутер Asus RT-N65U  +  диск WD на 1.8 Tb

>> днем когда дети не спят играют Dali Ikon 6 Mk 2

>> ночью играют "уши" BOSE SoundLink OE через Bluetooth трансмиттер Avantree Priva
и всем этим "хозяством" я управляю с планшета на андроиде через фирменное приложение.

Naim UnitiQute2 пока взял на "послушать". Очень прикольная штучка. Я был склонен считать, что в компактном корпусе не может быть хорошей музыки и предпочитал что-то тяжелое и громоздкое. Naim UnitiQute2 с легкостью развеял мои глупые предрассудки - игрет очень не плохо, т.е. не вдаваясь в подробности в целом звучание мне понравилось! И вообще сама философия продукта пришлась мне по душе. Правда, чтобы "нарисовать" сцену пришлось пару раз сделать перестановку в комнате )).
В общем отдавать не хочу, но если больше ничего не возьму на тест, то потом буду мучаться.

Кроме Naim слушал у продавца:
стример Teac NP-H750-B - наверное не плохо играет за свои деньги, но не впечатлил, в данный момент больше не рассматривается.
Претендент 2: Cyrus Streamline 2 - немного дороже, чем Naim, но характер звучания и функционал похож. Более требователен к аккустике. Не уверен, что хочу его слушать.
Претендент(ы) 3: усь Marantz PM 8005 + сетевой плеер Marantz NA 6005 (общий вес 19,7 кг!!  :wink: ) Мой фаворит. После прослушивания Naim уже не выглядит столь безоговорочно привлекательным, но все же имеет большой запас доверия, и стоит примерно тех же денег.

Пока все.

Буду благодарен за любые мысли по поводу
Изменено: Renou - 27-04-2015 01:46:26
 
 
Marantz PM8005 хорош, но иногда подбешивает его регулятор громкости. Люблю плавность, а там её нет :)
 
 
В общем остановил свой выбор на Naim UnitiQute2. Marantz не захотел играть половину тестового контента и был снят со счетов. Причем все сетивики от Marantz, похоже, одинаково подслеповатые и не видят какзалось бы простейшие форматы, хотя по описанию казались практически всеядными.

Для полного комплекта осталось купить phono - корректор )
Пришлось повозиться с DLNA, еще раз сделать перестановку в комнате, купить новые кабеля на акустику, заменить соединительный провод у Bluetooth трансмиттера Avantree, но результат  того стоил.
Можно сделать небольшую передышку. Теперь я мечтаю о новой квартире (а лучше дом) ;), в которой под музыку у меня будет отдельная комната, где я сразу все распланирую и постараюсь правильно акустически ее оформить, но это уже другая история ))
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)