Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Выбираю ЦАП для PC

 
 
Выбираю ЦАП для прослушивания музыки с PC.

Пока остановился на следующих (кроме первой позиции, брать буду second hand):

1. Нашел на японском аукционе MY355-ES9018V4M
  Может кто сталкивался, и подскажет что за зверь.

2. ratoc RAL-DSDHA2

3. soulnote sd 1.0
  Правда нет usb, подключать в случае чего к s/pdif карты M-audio Revolution 5.1 и       может быть(интересно услышать прогресс за 20 лет) к оптике плеера onkyo c1-e.

4. onix dac25a

Если, кто сталкивался с этими, либо похожими ЦАП, прошу озвучить Ваше мнение.
Изменено: Павел - 07-03-2016 12:18:31
 
 
Не ищите noname по забугорным помойкам.
Начните, например, с
http://www.muztorg.ru/cat/details/A040788/?gclid=CIr1yKixrssCFYHVcgod8rIN7A#show_reg
Понравится, подкопите деньжат, возьмете прибор следующего уровня, с DSD, - TEАC UD-301, например.
 
 
Если поддержка dsd и выход на наушники не особо актуальны
http://www.дигилаб.рф/catalog/dac202.html
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Павел, если смотрите на японцев, не забывайте про 100V - придется еще потратиться на нормальное питание.
Я тут тоже озадачился тем же самым вопросом.
Много кто делает ЦАПы на чипах Burr Brown PCM 1792, 1794 и т.п., в т.ч. очень многие китайские самопалы. :evil:
Начинать можно хоть бы и с них, но это только начинать.
А через пару лет все будут слушать музыку в DSD, а там уже возможны параметры 768 kHz/32-bit. Я думаю присмотреть что-то на чипе AK4458 от Asahi-Kasei. Сейчас в новых ONKYO такие ставят.
Ну а вот что этот чип будет вставлен - это уже вопрос цены и Ваших амбиций.
Я посматриваю на аппараты M2Tech evo, но еще не слышал. Может кто-то отпишется, кто слышал?
 
 
Нет никакого смысла в DSD - подавляющее большинство ЦАПов звучат в этом режиме ничуть не лучше. Даже если вам удастся найти ЦАП, который способен качественно воспроизводить DSD (это можно определить с хорошими наушниками), придется "подтягивать" к такому ЦАП уровень усилителя, а главное акустики. А это весьма сложно и затратно.
 
 
Цитата
Олег К  пишет:
А через пару лет все будут слушать музыку в DSD, а там уже возможны параметры 768 kHz/32-bit.

нуну. Через пару лет будет тоже что и сейчас.
Во первых дсд само по себе 2,8 милиона герц 1 бит.
Если речь про оверсемплинг, то расскажите как классно будет иметь оверсемплинг 768 кгц моему сидишнику, у которого оверсемплинг 1 миллион 400 тысяч герц, при том что 22 бит и тд и тп.
Изменено: Александр Супрунов - 12-03-2016 22:38:15
 
 
Что, япония 100v, я отлично знаю.
У меня уже есть cd-проигрыватель и проигрыватель пластинок из Японии (оба 100 вольт).
Спасибо, Константин, за инфу по onix, теперь ,наверно, не буду его рассматривать.

Из того что продается из нового японской сборки soulnote sd 1, но в нем нет usb. И стоит он 65000 иен минимум.

Из серийных вариантов с usb нашел только teac ud-501 (55000-60000 иен) и onkyo dac-1000 (35000-40000 иен). Оба производятся не в Японии (Малайзия или Китай). У обоих pcm1795, асинхронный usb, dsd.

Если кто знает по этим цапам, озвучьте. Есть ли смысл переплачивать за teac.

PS: 1. Качество и реализация выхода на наушники абсолютно не волнует (слушаю только на АС,  берегу слух).
   2. На 95% только для прослушивания через PC. В основной системе cd-проигрыватель onkyo c-1e меня в принципе устраивает.
 
 
Я взял №1
Но отзыв написать пока не могу - цап еще в пути.
Имейте в виду что ЮСБ там - опция (я взял с ЮСБ и ДУ).
 
 
Цитата
Павел  пишет:
Из серийных вариантов с usb нашел только teac ud-501 (55000-60000 иен) и onkyo dac-1000 (35000-40000 иен). Оба производятся не в Японии (Малайзия или Китай). У обоих pcm1795, асинхронный usb, dsd.  
Хотя обвязка ЦАП и решает многое, если не всё, попробуйте рассмотреть варианты аппаратов с USB и DSD на основе и других ЦАП, нежели популярные PCM1792, 1794, 1795.
Это Вам в помощь - http://ecosound.pro/DAC_Review.html.
Изменено: Andrey_3 - 13-03-2016 18:21:09
 
 
Это уже интересно.

Gosvit, давно ли Вам отправили ЦАП ? Может быть подождать все же Ваш отзыв :) , вроде комплектующие в этом ЦАПе более качественные стоят (кв. генератор, кондеры, опера), нежели в известных серийных моделях с туже стоимость. Хотя цена, судя по всему, выходит не малая.

Я, кстати, предполагал, что usb может оказаться опционально. Это вроде еще + 15000 иен к стоимости. Если не секрет, напишите, через какой сайт брали, стоимость с usb (с пересыл.), кто все же производитель (Япония или...) ?

Andrey_3, я вовсе не привязываюсь к конкретным микросхемам ЦАП. Просто из рассмотренных мною, как возможный вариант для приобретения, не беря в расчет коробочки с питанием от шины, подавляющее большинство на микросхемах Texas Instruments PCM179Х. На sabre уже, как правило, дороже.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)