Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Можно ли использовать встроенный в ресивер DAC в качестве источника стерео, Можно ли с ресивера пустить сигнал на мощник ( используя ресивер как DAC )

 
 
Бриф :

Есть ресивер DENON AVR-3808 .  ц Нем как известно есть ЦАП ( 24-bit/192kHz DACs: 2-/8-channel PCM1791A ).
Есть стереоусилитель, который и играет музыку.
Можно ли подавать с компьютера сигнал по оптике на Denon, и далее кинуть этот сигнал на стереоусилитель ?  Следовательно, DENON тут будет выступать как пред.
Или затея бредовая и деноновский ДАК не так хорош чтоб заморачиваться так ?
 
 
Забавно. Ресивер у меня в точности такой же.
И я временно использую его именно как DAC.
Но это "временно" длится уже не первый год.
Естественно, что как ЦАП он задействован через 2-ю зону и аналог забирается на усилитель с пре-аутов (и это не пред, а именно ЦАП с постоянным уровнем выходного сигнала).
К слову, усилитель myryad 2080 и акустика PCM LB-1.
Так вот, получая с источника по цифре с meridian 200, разницы между ЦАП через ресивер и внешний отдельный meridian 563 я не заметил.
Но я, наверное, глухой. Или практичный.
В качестве сетевого медиаплеера я беру цифру на тот же свой "временный" ЦАП с raspberry 2 с платой hifiberry digi+.
Так или иначе, потребность в meridian 563 отпала полностью (ресивер умеет 24/192, а меридиан - нет), разница с цифровым источником на основе juli@ (TinyMPD) мною также не обнаружена.
Собственно, и то и другое продаю.
Сам, однако, посматриваю в сторону Rega DAC, в первую очередь, скорее из-за удобства в коммутации (ресивер стоит далековато от усилителя) и использовании (приходится использовать "большую коробку" ресивера, вместо одной маленькой коробочки ЦАП), чем из-за ожиданий в приросте качества звучания.
Короче говоря, я бы на месте ТС заморочился и попробовал сам.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)