Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

USB->S/pdif конвертр нужен ли? Или можно спокойно обойтись звуковой картой.

 
 
Мне по случаю досталось:

- АС Tannoy Mercury F4
- Уселитель Marantz PM5004
- ЦАП Beresford TC7530

Сейчас все это дело подключено по оптике к встроенной "звуковой карте" на чипе риалтек. Медиа центр Kodi/XBMC через WASAPI.

Я так понимаю что оптика встройки и так выдает цифру на ЦАП. Стоит ли взять USB->S/pdif конвертр? Какой из не дорогих? Стен из beresford предлагает свой. В принципе цена такая же как дискретная звуковушка среднего уровня.

Я не аудиофил, но уши мне не оттоптали.
Изменено: Hisly - 05-09-2016 12:05:45
 
 
Лично я, за хорошую звуковуху....зачем два узких места и USB и S/pdif ???

Однако вопрос открытый и мне тоже пока в соседней ветке никто аргументов не привёл.
Может тема банальна и не интересна?

В топе "там всё ясно там тепло" (с) крутой цап и встроенный асинхронный USB а вот в бюджетном секторе возможны варианты и полный беспредел.  :)  В смысле решать в каждом отдельном случае конкретно, исходя из личной целесообразности. Готовых рецептов - нет!
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
То есть все-таки надо что делать с "встройкой".

Тоже смотрел в эту сторону, но цены на PCI-express карты зашкаливают. PCI б/у хороших полно, но материнская плата уже без PCI. Хорошая звуковушка будет стоить как нормальный ЦАП c USB.

Видимо мой вариант это асинхронный конвертр. Может это и узкое место, но пошире чем встройка. Правильно я думаю?
 
 
Цитата
Hisly  пишет:
Видимо мой вариант это асинхронный конвертр. Может это и узкое место, но пошире чем встройка. Правильно я думаю?

Возможно, но я пожадничал так поступать. Вам же посоветую собирать "статистику" и решать самому.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
конвертер поможет если на XMOS, подключайте коаксиалом
Изменено: egor999 - 06-09-2016 15:24:42
 
 
Друзья, доброго вечера! Выбираю бюджетный конвертер USB->SPDIF вместо внешней аудиокарты Creative X-Fi Surround 5.1 Pro. Посоветуйте пожалуйста из тез вариантов, которые я могу себе позволить. Моя система: ноутбук > dac emotiva xda-1 > Marantz PM 7001 > акустика Wharfedale Denton.

Рассматриваю б/у варианты (цена одна - до 10 т.р.):
1) M2TECH HIFACE TWO RCA,
2) Breeze Audio Du-U8 Xmos Usb Dsd,
3) Gustard U12.

Последние два китайских. У них отдельное питание. Но беспокоюсь о том, надежные ли они?
 
 
Господа, что же происходит с грамотностью? Даже не с технической. А с языковой. Право дело:
- усИлитель (проверочное слово - усИливать);
- конвертЕр (слово-заимствование, выделенная гласная должна присутствовать).
Изменено: РОМАН_В - 04-10-2016 05:21:31
 
 
Оптика дает гальваническую развязку, что очень хорошо для аудио системы. Но имеет максимальный джиттер. Тут уже вопрос устройства приемника, с буфером он или нет.
Коаксиал уже не дает гальвано развязки обычно, но имеет меньший джиттер. Использовать XMOS хорошо, но только если после него нет асинхронных интерфейсов, т.е. нужно что бы был вход у ЦАПа I2S, что редко встречается.
Отказываться от оптики я бы посоветовал только в случае, если есть проблемы с драйверами и невозможностью настроить точный битовый поток (bit perfect).
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Оптика дает гальваническую развязку, что очень хорошо для аудио системы. Но имеет максимальный джиттер. Тут уже вопрос устройства приемника, с буфером он или нет.
Коаксиал уже не дает гальвано развязки обычно, но имеет меньший джиттер. Использовать XMOS хорошо, но только если после него нет асинхронных интерфейсов, т.е. нужно что бы был вход у ЦАПа I2S, что редко встречается.
Отказываться от оптики я бы посоветовал только в случае, если есть проблемы с драйверами и невозможностью настроить точный битовый поток (bit perfect).
Благодарю, Вас, Константин. Все популярно объяснили. В моем случае проблем с драйверами нет. Вit perfect настроил через плагин WASAPI для foobar2000. Следуя Вашему совету вопрос с конвертером пока отложу. Тем более, что в перспективе все равно хочу в качестве транспорта взять сетевой проигрыватель.
 
 
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Лично я, за хорошую звуковуху....зачем два узких места и USB и S/pdif ???



Однако вопрос открытый и мне тоже пока в соседней ветке никто аргументов не привёл.

Может тема банальна и не интересна?



В топе "там всё ясно там тепло" (с) крутой цап и встроенный асинхронный USB а вот в бюджетном секторе возможны варианты и полный беспредел.     В смысле решать в каждом отдельном случае конкретно, исходя из личной целесообразности. Готовых рецептов - нет!

Посоветуйте , пожалуйста, 2-3  модели звуковых карт, внешних, тоже хочу ноут использовать как источник.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)