Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

вопрос по опу ad823a &muses01, стоит менять ?

 
 
добрый день. пожалуйста выскажите своё мнения господа. я новичек в этой теме. так вот купил цап asus xonar essence on. звук плоский. поменял опу с ne5532p на ad823a звук стал гораздо лучше. вопрос : стоит ли менять на muses01( заказывать могу себе позволить на алиэкспресс) или не стоит?может кто то посоветует что то интересней. тракт компьютер по usb. ламповый двухтактник. авторская акустика на seas 25 tv-ed.
IMG_1271.JPG (1.13 МБ)
IMG_1272.JPG (1.27 МБ)
IMG_1273.JPG (1.76 МБ)
IMG_1027.JPG (1.29 МБ)
IMG_1030.JPG (1.52 МБ)
Изменено: A111mv - 04-08-2017 09:38:30
 
 
вполне логично, что после нешек5534 ад823 прет.
По параметрам что  подойдет что не подойдет - не могу сказать, но у китайцев самые популярные оушки в цапах opa627, muses8920, muses02, Ad797, lm4562, lme49720,AD744, lme49860. Местные производители ставят еще LT1469 и др.  
В китае вы купить можете, там подстава в том, что если дешево, то скорее всего перемаркированная микруха. например вместо опа627 окажется ad744. ad744 конечно хорошая, но у нее параметры по шуму в 3 раза хуже.
Аналогично и с другими ОУ. Короче надо знать у кого купить, чтобы не обманули. У музес 8920 наверное оптимально, 02 и 03 неоправдано дороги, а по характеристикам я не вижу чем они лучше.
ad823 стоят в Lite dac-ah
 
 
Хотя 5532 и не супер, но то, что с нми звук плоский, говорит о том, что есть набор других проблем в схеме. Возможно питание плохое.... Так что замена мне кажется сомнительной.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Хотя 5532 и не супер, но то, что с нми звук плоский, говорит о том, что есть набор других проблем в схеме. Возможно питание плохое.... Так что замена мне кажется сомнительной.
как сомнительно? 823 поставил и звук в разы лучше стал. нитребко с повороти на тест диске встали на место. появилась сцена. звук стал на ровне с adc cd3 примерно. до замены на 60%хуже был. вот я и думаю прогресс есть но и опу много разных.
 
 
Сомнительно углублять твик. Если твикать дальше, то важнее не менять далее ОУ, а разбираться с тем, что мешает звуку.
 
 
вто то и дела. они шли 3 или4 комплектации. первая обычная с опу как у меня вторая в комплекте с другими опу в отдельной коробке с съёмными опу. и потом с muses. и цена .... маркетинг. тоесть они заведомо довали выбор.
IMG_1276.PNG (245.57 КБ)
IMG_1278.PNG (209.74 КБ)
 
 
Несмотря на мое уважительное отношение к Асус (у самого их мобильник), в таких фирмах разработчики не очень хорошо представляют что и как влияет на звуковой результат и улучшения идут путем подбора или на основе маркетинга. Маркетинг знает, что Muse - это круто и штамп продолжает раскручиваться.
 
 
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Несмотря на мое уважительное отношение к Асус (у самого их мобильник), в таких фирмах разработчики не очень хорошо представляют что и как влияет на звуковой результат и улучшения идут путем подбора или на основе маркетинга. Маркетинг знает, что Muse - это круто и штамп продолжает раскручиваться.
100% согласен.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)