Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Нужен совет по подбору конвертера USB/SPDIF, Нужен USB/SPDIF конвертер. Вопрос - какой?

 
 
Всем доброго дня. Поскольку сам я не сильно продвинутый товарищ в плане технических нюансов, нужен толковый совет по подбору конвертера USB/SPDIF. Сейчас слушаю музыку через усилитель Denon PMA-S10, источники Denon DCD-S10, а также ноутбук с внешним ЦАП Matrix M-Stage. Знаю, что у DCD-S10 встроенный хороший ЦАП с цифровым входом, вот и решил уйти от внешнего ЦАП на деноновский. Ясно, что нужен USB/SPDIF конвертер. Слышал, что очень неплохо по звуку будет конвертер на XMOS процессоре типа Gustard U-12 (и иже с ним), но есть одно "Но" - вроде для XMOS должен быть реализован вход на ЦАП через I2S, а вот есть он на моем Denon, не могу найти инфы. Кто в курсе темы, подскажите пожалуйста,  в какую сторону двигаться? Подойдет в моем случае XMOS или нет?
 
 
https://www.ebay.com/itm/CM6631A-24bit-192khz-USB-to-Coaxial-Optical-fiber-SPDIF-I2S-Converter-DAC-Board/131744737802?epid=559901632&hash=item1eac992a0a:g:Gi0AAOSwA3dYQ2Fi

Этого будет достаточно.
 
 
Спасибо за ответ. Цена вопроса мизерная, в любом случае  
 
 
Зато звук отличный.  Пользуюсь таким же точно.
 
 
Будем пробовать  :)
 
 
У меня была идея,сделать батарейное питание,даже коробку подобрал несколько больше.
Но пока руки не дошли.
 
 
Цитата
Сергей Галкин пишет:
У меня была идея,сделать батарейное питание,даже коробку подобрал несколько больше.

Но пока руки не дошли.
А у вас аппаратура каких годов? Новая или тоже "со стажем"?
 
 
Ну зачем мне новое из Китая...
Старый хлам их Англии и Америки....
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)