Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Небольшой тест ЦАПов, Тест отечественных ЦАПов

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Думаю, твои усилитель и акустика достойны лучших источников.
аналогично :). Причем давно об этом думаю, еще со времен, когда у Кости была только одна Сонька. Однако - желания должны совпадать с возможностями. Я не думаю, что Костя отказался бы от какого ни на есть дисиэса, если бы кто-нибудь принес его и оставил там надолго :). А так - чем богаты, как грится... конечно, классный источник решает, он даже плохие системы на класс выше подтягивает, а уж хорошие, как костины... но - что есть.
 
 
Константин, если на готовом чипе, то обратите внимание на sabre es9038 или 9018, они дадут результат гарантировано выше псм1794. Выше сабры 9018_38 будет звучать только Chord-овская вентильная матрица, но врятли это доступная комплектующая.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Константин, если на готовом чипе, то обратите внимание на sabre es9038 или 9018, они дадут результат гарантировано выше псм1794. Выше сабры 9018_38 будет звучать только Chord-овская вентильная матрица, но врятли это доступная комплектующая.
Спасибо! Я не спешу и пока, для набора опыта, делаю простенький ЦАП на 1541А для встраивания в усилитель. А серьезный я думаю делать с привлечением FPGA. Его мат модель уже работает. Но кое какие улучшения еще надо делать.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Костя, а в чём был великий смысл сравнивать самоделки* с очень-очень средней сонькой  
Цитата
Костя Мусатов пишет:
Я бы не назвал ее очень средней. Дай бог, у Соньки найдется пара моделей лучше.  
:cry:
03.JPG (279.61 КБ)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Для первой пробы хорошо подходит tda1543 их проще реализовать. Они     легко масштабируются. ЦАП из нескольких чипов (8) легко обходит по качеству звука старые промышленные недорогие аппараты, например Marantz cd 60 на tda1541.
Выхлоп на оу, не резсторный. На резисторном плохо получается. Оу хорошо подходят АD8xx.
Spdif строится или на древних cs8412-16 c джитером 200-120 пкс. Либо на более приличных dir9000, 8805, ak4118. Они все очень простые в использовании. 8805 только посложнее. Для усб можно из недорогих использовать te7022, cm6631, а хмос , аманеро и аналоги тут избыточным. Конечно nos. И будет хороший звук.
Своё решение на fpga будет ценно своей уникальностью, но это сильно сложнее.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Для первой пробы хорошо подходит tda1543 их проще реализовать....
Спасибо. Надеюсь мне не долго ждать осталось. SPDif я уже реализовал с процессором, сейчас USB делаю. А плату ЦАПа заканчивают паять, вроде пришли недостающие детали.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Для большинства нашлёпка "мадэ ин" на любой куске г-а - повод к выбору.
разумеется сие не относится к нашлепке мадэ ин Мусатов ?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)