Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Gromushka написал:
Для диска нет понятия царапина тем более продольная или поперечная.
Для диска есть понятие "выпадение информации", из-за ошибок при считывании,если оно(выпадение) имеет место быть в служебной информации - будет сбой в считывании,вплоть до остановки(отказа) в работе.Это особенно заметно на разных транспортах(ОМБ)  и с разными алгоритмами для сервопроцессоров,где "зависания" и "перескок"(вперёд или назад) обычное явление.
Если сбой происходит в считывании "звуковой" информации - там работает алгоритм DSP проигрывателя и от него зависит точность передачи данных на ЦАП.
Цитата
Gromushka написал:
Но самая главная ошибка - это думать что нет повторного чтения. Оно есть всегда, когда есть проблема которую невозможно скорректировать, всегда привод сделает несколько попыток чтения. Вы этого просто не заметите.  
Конечно есть(читайте выше) и реакция будет разная в зависимости от алгоритма сервы... ;)
P.S.Вы никогда не имели дело с CD проигрывателем,поэтому и не замечали... :cry:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
никогда не имели дело с CD проигрывателем

Это выглядит именно так.
Логика рассуждений Gromushka вообще вне CD-проигрывателей.

Цитата
Gromushka написал:
мне, как и любому нормальному человеку

Gromushka, я о вменяемости вам всё уже сказал. Равно, как и Даддде и остальным адептам.

Цитата
Gromushka написал:
я всегда с уважением отношусь даже к тем людям

Особенно герр Леонов оценил вашу доброту! А, ну и Алексей Алексеев тоже...
Ваше уважение к ним прям брызжет... :)  
 
 
Цитата
Только сейчас увидел мейл с этим вопросом - почитал и немного поржал. На фоне явного знания предмета, автор демонстрирует дремучее невежество.
Интересно, как этот невежа написал FAQ по CD-DA на ixbt, а главное зачем? ).
Цитата
Для простого понимания, я напишу пример, почему это не так.
Вы думаете, что объяснениe процессов чтения СD с помощью сетевой модели OSI будут более понятны вопрошающим? ).  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Для диска есть понятие "выпадение информации"
Самое интересное, что вы уже пишите тоже самое что и я.
Отвечать нечего, диск всегда будет пытаться прочитать несколько раз, и я написал, что если человек этого не видит, то это не значит что этого нет.
Вы о чем вообще?
Цитата
Владимир Леонов написал:
Если сбой происходит в считывании "звуковой" информации - там работает алгоритм DSP проигрывателя и от него зависит точность передачи данных на ЦАП.
А вот это я должен отметить. Я нигде не обсуждал и не собираюсь обсуждать механизмы реализации восстановления информации тем или иным способом, которая невозможна к коррекции точно, и которую невозможно прочесть.
Тема - различие музыки на копии и оригинале, и получение данных непосредственно записанных на диск.
А DSP системы или DAC умеющий восстанавливать данные эмпирически в эту тему не входят.

В этом проблема общения, разница в звуке, как я всегда писал, не зависит от типа носителя, ошибка в прочтении бывает на всех видах, разница в звуке зависит от пост-процессинга и только.  
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
Цитата
Только сейчас увидел мейл с этим вопросом - почитал и немного поржал. На фоне явного знания предмета, автор демонстрирует дремучее невежество.
Интересно, как этот невежа написал FAQ по CD-DA на ixbt, а главное зачем? ).
Цитата
Для простого понимания, я напишу пример, почему это не так.
Вы думаете, что объяснениe процессов чтения СD с помощью сетевой модели OSI будут более понятны вопрошающим? ).  
Я к сожалению никак не отвечаю за качество информации или FAQ по тем или иным вопросам на ixbt.
Кроме того, вполне полагаю, что человек может написать FAQ имея пробелы в знаниях или делая неверные выводы. В целом, то что написано в статье показывает, что у человека много знаний, вопрос интерпретации немного хромает, для рядового читателя это бывает не важно.

Я показываю с помощью обычных примеров стандартное понятие инкапсуляции. Какая разница на примере чего?
Понятнее или нет - тут вопрос желания. Есть люди кто поймет, есть те кто изначально считает, что это бред. У каждого свой подход.
 
 
Константин, я вообще не вижу смысла в ваших ответах. Вы ни разу не написали ничего по делу.

Вопрос уважения я вам разъясню.
Речь идет не о конкретном Васе или Маше, речь идет о позиции. Человек - существо не просто аналоговое :) а вообще - базируется на аналогиях и абстракциях.
Поэтому изначально, любой человек абстрактно слышащий разницу не вызывает у меня лично никакой неприязни. Даже если после понимания невозможности услышать разницу, или от другой какой информации он продолжит думать как раньше - это его право. Никакого неуважения к нему не будет.

А вот неуважение к вам и вам подобным, перечисленным в вашем ответе, происходит не из-за вашего нежелания читать и узнавать новое, а по причине вашего отношения к другим. Природа подобного поведения меня мало интересует. Какая, по большому счету, разница, почему незнакомые мне люди так себя ведут - это все несущественно. Но требовать уважения к себе после проявления вашего неуважения к себе же :) глупо. Если вы настолько не уважаете себя, почему я или кто-то другой должен уважать вас?

Самоуважение - это минимальное необходимое условия, чтобы уважали вас. :)
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Самое интересное, что вы уже пишите тоже самое что и я. Отвечать нечего, диск всегда будет пытаться прочитать несколько раз, и я написал, что если человек этого не видит, то это не значит что этого нет. Вы о чем вообще?
Странно,я пишу это не первый раз,а вы только заметили - прогресс,однако.
"Диск" не будет - будет серва и алгоритм оной... ;)
Я о том,что приводы,сервопроцессоры и алгоритмы, у всех выпущенных CD проигрывателей, разные и,как следствие,количество и "качество" ошибок будет разное... :read:
Цитата
Gromushka написал:
А вот это я должен отметить. Я нигде не обсуждал и не собираюсь обсуждать механизмы реализации восстановления информации тем или иным способом, которая невозможна к коррекции точно, и которую невозможно прочесть.
Конечно,вы просто не в курсе,о чём я писал ранее, вы всё про... "засахарилось"... :D
Цитата
Gromushka написал:
Тема - различие музыки на копии и оригинале, и получение данных непосредственно записанных на диск. А DSP системы или DAC умеющий восстанавливать данные эмпирически в эту тему не входят.
Пипец - приплыли.... :cry:  :laughter:
То есть:DSP процессор не участвует в формировании цифрового сигнала,подаваемого на ЦАП(встроенный или отдельный)? :o
Для сведения:DSP процессор и ЦАП - отличаются по сути(выполняемыми функциями) и никак не связаны,окромя управления....
Вы меня так "напугали" своими знаниями - ржунимагу... :laughter:
P.S.Кстати,"музыки" на копии(диске) и оригинале нет - есть закодированная цифровая информация... ;)  
 
 
Цитата
Gromushka написал:
диск всегда будет пытаться прочитать несколько раз,
У вас никогда не было СД-плейера? Вы видели его только на картинке?
В реальном СД плейере никогда не бывает такого, что воспроизведение останавливается,пока привод пытается прочитать диск, потом возобновляется снова. Если часть информации потеряна, то будет либо щелчок, либо остановка.
ЗЫ. В МП3 - плейерах и носимых дискманах - там, да, может быть остановка для чтения и возобновление воспроизведения с того же места, ибо там есть довольно большой буфер именно для музыки (в обычных плейерах буфер только для вычислений).
 
 
Цитата
Gromushka написал:
DAC умеющий восстанавливать данные эмпирически в эту тему не входят.
ДАК не умеет восстанавливать данные, он вообще не для этого.
Догадайтесь, для чего. ))))
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Вы ни разу не написали ничего по делу.

Так вы очень много написали и я наслаждаюсь чтением ваших опусов, где вы противоречите самому себе, совершенно не понимая сути цитируемого.
Вам уже достаточно просто объяснили где ваши ошибки - нет, вы всё-равно продолжаете пребывать в маргинальном заблуждении.  

И вообще классно наверное судить о том чего у вас нет и не было, да?

Пишите дальше...  
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)