Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 92 След.

почему копия хуже оригинала

 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Диск" не будет - будет серва и алгоритм оной...  Я о том,что приводы,сервопроцессоры и алгоритмы, у всех выпущенных CD проигрывателей, разные и,как следствие,количество и "качество" ошибок будет разное...
Цитата
Владимир Леонов написал:
Пипец - приплыли....    То есть:DSP процессор не участвует в формировании цифрового сигнала,подаваемого на ЦАП(встроенный или отдельный)?  Для сведения:DSP процессор и ЦАП - отличаются по сути(выполняемыми функциями) и никак не связаны,окромя управления....Вы меня так "напугали" своими знаниями - ржунимагу...  P.S.Кстати,"музыки" на копии(диске) и оригинале нет - есть закодированная цифровая информация...  
Дружище - ну не интересно, по кругу. В чтении не учавствует ни ЦАП ни ДСП. Это постпроцессинг. Разговор идет об отличии копии диска и оригинала.
Данные на диске остаются теми же, система защиты данных между CD-DA и CD_ROM не имеет принципиального отличия. Число ошибок чтения зависит от того, сколько денег вложит производитель в систему, она будет одинакого хреново работать с CD-DA и с CD-ROM не зависимо от копии.
Об остальном я не писал и писать не буду, смысл? Вы не можете понять простейшее, зачем мне усложнять задачу?  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Gromushka написал:
диск всегда будет пытаться прочитать несколько раз,
У вас никогда не было СД-плейера? Вы видели его только на картинке?
В реальном СД плейере никогда не бывает такого, что воспроизведение останавливается,пока привод пытается прочитать диск, потом возобновляется снова. Если часть информации потеряна, то будет либо щелчок, либо остановка.
ЗЫ. В МП3 - плейерах и носимых дискманах - там, да, может быть остановка для чтения и возобновление воспроизведения с того же места, ибо там есть довольно большой буфер именно для музыки (в обычных плейерах буфер только для вычислений).
Цитата
На СД-ДА с царапинами воспроизведение не останавливается, просто слышен щелчок.
Если царапина продольная, привод теряет синхронизацию и останавливается, повторных попыток чтения делать не будет.

Вот ваши две цитаты. Вы разберитесь будет он делать повторные попытки или нет. Честно говоря - поднадоело.
 
 
Цитата
Константин написал:
И вообще классно наверное судить о том чего у вас нет и не было, да?
"Если в человеке сочетается невежество и уверенность в себе, то успех неизбежен" (с)
;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Вы разберитесь будет он делать повторные попытки или нет.
Носимый плейер МП3 - да будет, у меня такой был когда-то.
Стационарный СД - нет.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Дружище - ну не интересно, по кругу. В чтении не учавствует ни ЦАП ни ДСП. Это постпроцессинг. Разговор идет об отличии копии диска и оригинала.
Уважаемый "двоечник Перестукин",ещё раз напомню:если DSP процессор не участвует непосредственно в "чтении",то это не означает,что он не исправляет ошибки "чтения",а если он... исправляет,значит - участвует.
Если разговор идёт об отличии копии от оригинала,то она заключается в результате "чтения" конкретного проигрывателя,которое, при "зафиксированном" ЦАП, будет иметь разный результат на выходе, в виде достоверного\недостоверного звучания,при сравнении с оригинальным звучанием...
Вот,что "двоечнику Перестукину" непонятно? :o
Цитата
Gromushka написал:
Об остальном я не писал и писать не буду, смысл? Вы не можете понять простейшее, зачем мне усложнять задачу?  
Я уже понял:"чукча не читатель - писатель" и количество "нулей и единиц", на диске, для него - первично,а всё остальное не имеет значения... :cheers:
P.S.Когда пройдёте правильно "страну невыученных уроков" - возвращайтесь,узнаете ещё много интересного... :wink:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
,ещё раз напомню:если DSP процессор не участвует непосредственно в "чтении",то это не означает,что он не исправляет ошибки "чтения",а если он... исправляет,значит - участвует.Если разговор идёт об отличии копии от оригинала,то она заключается в результате "чтения" конкретного проигрывателя,которое, при "зафиксированном" ЦАП, будет иметь разный результат на выходе, в виде достоверного\недостоверного звучания,при сравнении с оригинальным звучанием...
Отлично, ЦАП зафиксирован, а DSP видимо либо перепаивается каждый раз, либо перепрошивается автоматически с помощью установки CD_ROM вместо оригинала.
И это даже не смешно. Увы.
Это сильно грустно, так как следующий ответ опять пойдет по кругу разного количества ошибок, или вы найдете какой-нибудь иной способ продолжить эту круговерть, хотя и так понятно, что как и ЦАП так и DSP в нашем случае "зафиксирован" и его качество исправления одинаково для двух сравниваемых форматов, которые, как уже тоже упоминалось вверху, имеют равное число данных для восстановление, а речь идет именно о сравнении копии, а не сравнении качества дешевых CD-ROM которые поцарапали, с аккуратными оригиналами.
Неумение не только задачу понимать, но и следить за собственной логикой и выводами просто вопиющее.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Gromushka написал:
Вы разберитесь будет он делать повторные попытки или нет.
Носимый плейер МП3 - да будет, у меня такой был когда-то.
Стационарный СД - нет.
Ну раз когда-то был.... :)
Дружище, как уже многократно указано, перепрочитывание будет всегда. Если вы его не видите или не ощущаете, еще не значит, что его нет.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Отлично, ЦАП зафиксирован, а DSP видимо либо перепаивается каждый раз, либо перепрошивается автоматически с помощью установки CD_ROM вместо оригинала. И это даже не смешно. Увы.
Батенька,да вы русского языка не понимаете,одни фантазии,однако. :D
Цитата
Gromushka написал:
Неумение не только задачу понимать, но и следить за собственной логикой и выводами просто вопиющее.  
Да понял я,понял,что вы не в курсе,о чём речь - не буду больше "тупить свои карандаши о ясную вашу голову."....
Давно не читал такого бреда:
Цитата
Gromushka написал:
Это сильно грустно, так как следующий ответ опять пойдет по кругу разного количества ошибок, или вы найдете какой-нибудь иной способ продолжить эту круговерть, хотя и так понятно, что как и ЦАП так и DSP в нашем случае "зафиксирован" и его качество исправления одинаково для двух сравниваемых форматов, которые, как уже тоже упоминалось вверху, имеют равное число данных для восстановление, а речь идет именно о сравнении копии, а не сравнении качества дешевых CD-ROM которые поцарапали, с аккуратными оригиналами.
Я столько не выпью,чтобы понять,о чём это и ко мне ли обращено.....? :clinic:
P.S.Всё,спасибо за развлекуху... ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Батенька,да вы русского языка не понимаете,одни фантазии,однако
Разумеется не понимаю.
Цитата
Владимир Леонов написал:
Уважаемый "двоечник Перестукин",ещё раз напомню:если DSP процессор не участвует непосредственно в "чтении",то это не означает,что он не исправляет ошибки "чтения",а если он... исправляет,значит - участвует.Если разговор идёт об отличии копии от оригинала,то она заключается в результате "чтения" конкретного проигрывателя,которое, при "зафиксированном" ЦАП, будет иметь разный результат на выходе, в виде достоверного\недостоверного звучания,при сравнении с оригинальным звучанием...
Я сразу написал
Цитата
Gromushka написал:
следующий ответ опять пойдет по кругу разного количества ошибок, или вы найдете какой-нибудь иной способ продолжить эту круговерть
Собственно вы и нашли, занялись словоблудием.
Отвечать вам больше нет смысла, так как вы сами запутались в своих показаниях.
 
 
Цитата
Gromushka написал:
Собственно вы и нашли, занялись словоблудием. Отвечать вам больше нет смысла, так как вы сами запутались в своих показаниях.
Ответ читайте здесь:
Цитата
Gromushka написал:
Разумеется не понимаю.
Цитата
Gromushka написал:
Я сразу написал
Не пишите мне больше ничего,пожалуйста - такого тупого "преподавателя" встречаю первый раз за 20 лет обучения.
P.S.Сам преподавал,но до такой муйни .....доболтаться редко кто сможет.
Страницы: Пред. 1 ... 77 78 79 80 81 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)