Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Прерывание звука через цап, Периодическое прерывание звука через DAC-HA200 при подключении к ноутбуку по USB

 
 
Доброго времени суток,
Есть у меня цап - DAC HA-200, и он, конкретно на моем ноутбуке, иногда "подвисает".. буквально на секунду и в зависимости от загруженности.. Я, по крайней мере, так предполагаю, что это как-то зависит от загруженности..
Подвисает он всегда, и при использовании как источника по умолчанию, и через foobar с настройками вывода WASAPI(push)
Смотрю я такой видосик на ютубе, а он р-раз и замолчал, а картинка идет, потом картинка останавливается, звук её догоняет и всё продолжает идти как ни в чем не бывало. А через foobar просто повисает на секунду и тут же восстанавливается..

Часто (но не всегда) это происходит при каких-либо действиях на пк, таких как, например, переключение вкладки или открытии папки..

Пробовал на более слабом пк - работает, вроде, отлично.. Хотя там пк ну очень плох..

Может он конфликтует с какими устройствами внутри моего ноутбука?

Кстати, подключение к телефону по usb - работает превосходно..
 
 
Фубар можно поднять в приоритете в Windows. Иногда бывает, что есть какая-то фоновая задача с большой загрузкой. Такой иногда даже бывает обновление Windows. Повышение приоритета "выше среднего" может решить проблему.
Но если проблема связана с рассинхронизацией железа и дров звука, то проблема не решится и надо искать другие дрова.
 
 
А других то и нет.. Если вы про драйвера самого цапа.. Ибо они устанавливаются автоматом и в инете других нет
Цитата
Костя Мусатов написал:
Но если проблема связана с рассинхронизацией железа и дров звука, то проблема не решится и надо искать другие дрова.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)