Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

регулировка усилителя

 
 
Господа специалисты. Помогите советом. Купил сабвуфер и усь к нему. Саб JBL GTO-1000T усь Hifonics BXi12060. Отдал это фсйо вместе с машиной в мастерскую... провода прокинули, фсйо горит красивым синим светом но звуком я абсолютно не доволен - саб бубнит и запаздывает. Хочу сам настроить но возникла масса вопрософф. Итак начну по порядку регулировочек на усилителе.
1. SUBSONIC от 15 до 50хз. Без малешего понимания што это.. а?
2. BASS Equalizer.. регулятор как на самом усилителе так и выносной... крутишь ручку саб бубнит сильнее.. и што?
3. LOW PASS 35 -250хз. Догадываюсь это полоса среза. В голове есть опция выбора среза на выход низкочастотника - низкий 80Гц, средний 120Гц и высокий 160Гц... какой лучше выбрать?
4. PHASE 0 - 180. Понятно что это изменение фазы но не ясно на что это влияет... ?
5. LEVEL 9 - 0.2 V  насколько я понял это значение входного сигнала и она олжна соответствовать значению выходного сигнала с головы. В паспорте головы написано 2 вольта... наверное они должны быть равны, я прафф?
Конечно можно попробывать метод научного тыка но есть опасение спалить что нибудь так и не услышафф как оно должно звучать.
Вот собсно фсе вопросы.. Буду рад фсем ответам.
 
 
Ну попробую сформулировать вкратце:
1.Если фазик - то поставь примерно на 20-25 Герц,если ЗЯ - то на 15 либо вообще оключи если есть такая возможность в усе.
2.Скорее всего это подъем АЧХ на опред.частоте.
3.Сначала отключи фильтр в голове (т.е переведи выход в полную полосу),затем поставь на усе значение частоты 63-80 Герц (зависит от крутизны фильтров).
4.Сдвиг фазы - это корректировка задержки сигнала относительно положения слушателя,подбирается опытным путем.0 - сигнал в фазе,180 - сигнал в противофазе.
5.Убираешь в 9 V,затем прибавляешь громкость на голове до 80 процентов запаса громкости приблизительно.После этого поворачивай потенциометр в сторону 0,2 V пока не услышишь характерных искажений.
Вот вроде и все.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)