Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Чем отличаются динамики?

 
 
Хочу заменить динамики в а/м Toyota Crown 1995, 141 кузов.
Залез в инет и что я вижу:
"2-х полосные коаксиальные, 2-х полосные компонентные, 3-х полосные коаксиальные, 3-х полосные компонентные, 4-х полосные коаксиальные, Динамики центрального канала"
Помогите разобраться, что есть что и чем они отличаются?
 
 
Уж очень долго объяснять.
 
 
Не, ну как ни будь в 2-ух словах, или ссылку какую ни будь толковую дайте.
 
 
*2-ух полосные - если два динамика, басовик(низкочастотный)+ пищалка(высокочастотный).

*3-ёх полсные - если 3 динамика , к двум bышеперечисленным добавляется динамик воспроизводящий средние частоты.

*Кросовер(фильтр) - разбивает музыкальный сигнал на частотные составляющие на низкие, средние и высокие. С выходов кросовера сигнал подаётся соответственно на НЧ СЧ и ВЧ динамик.

* коаксиальные - если все голоvки(динамики) лежат как бы на одной оси. Попытка создать точечный источник.

* компонентные - если все динамики монтируются по отдельности.

* Динамики центрального канала - ну это уже для сюрраунда, типа как в дк.
 
 
Спасибо большое, вообще я задумался о смене акустики когда услышал как играют Hertz DCX 130 (http://www.avtomuzika.ru/shop/UID_64.html), вот тлько не знаю, подойдут ли они по размеру вместо стандартных. Стандартные вообще какие-то странные (треугольной формы)
 
 
у меня в мазде тоже "триугольные". Адаптеры для установки в штатные места, в двери, круглых 13cm динамиков я нашол где то в интернете. Но так как мастерская под рукой сделал адаптеры сам из тонкого железа.
 
 
У меня проще, стандартные 12 см
 
 
Только вот интересно, на каждую колонку не по 2 а по 4 шнура идет, зачем не понимаю?
 
 
"Стандартные вообще какие-то странные (треугольной формы)"

"У меня проще, стандартные 12 см"

- не понемаю. Как вы Hertz 13см в стандартные треугольные 12 сантиметровые дырки монтировать собрались?

"Только вот интересно, на каждую колонку не по 2 а по 4 шнура идет, зачем не понимаю?"

- откуда идёт?
 
 
"откуда идёт?"

За шнурами я не следил, а вот на колонках вместо 2 штырей, 4.

"не понимаю. Как вы Hertz 13см в стандартные треугольные 12 сантиметровые дырки монтировать собрались? "

А как по другому, все нормальные колонки по стандарту 10, 13 см, 12 нет. У меня в двери вмонтированы пластмассовые коробки, в которые и ставятся колонки, так что просверлить пластмассу будет не проблема.
Здесь фотка (248 КБ), на ней практически все видно http://www.firs.fatal.ru/other/10062007.jpg
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)