Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Покупка на Ebay

 
 
Всё очень просто:
1. Описание. При выборе на немецком филиале eBay (он действительно самый богатый по выбору) описание всегда по-немецки. Поэтому его надо перевести (можно онлайновым переводчиком) и понять, что реально продаётся (обычно честно пишут, чего не хватает, какая ручка не крутится, и где какая царапина, сколько лет пользовались, или не пользовались, если это известно).
2. Доставка. Очень часто в условиях продажи продавец пишет: "доставка только по Германии". В этом случае надо списываться с ним по e-mail и выяснять, согласен ли он переправить вещь (если вы, конечно, выиграете аукцион) в Россию. Если написано "Европа" или "weltwite" - тем лучше, значит готов посылать по всему миру. Но надо заранее спросит продавца, сколько будет сстоить доставка (с учетом веса покупки + её упаковки) из какого-нибудь Майнца до вашего города. Обычно немцы понимают по-английски (по крайней мере на письме). Иногда доставка дороже самой вещи. Однажды я заплатил за доставку из Англии $180, а сама вещь (Tandberg) достался мне за $30!
3. Оплата. Если вещь дорогая, то лучший способ - через банк. Есть специальные системы оплаты интернет-покупок в иностранных магазинах. Я, например, для этих целей пользуюсь Visa e-c@rd, выпущенной Гута-банком. Очень удобно. Единственное ограничение - максимальный платёж - $500 и срок действия карты - 6 месяцев (это меры против мошенничества). Поэтому, если покупка дороже $500, надо завести две банковских карточки и с них отправиь всю сумму платежа.
Если покупка дешевая (менее $100) и вы готовы рискнуть, то тогда лучше послать деньги заказным письмом продавц, предварительно спросив, примет ли он платеж налом по почте. Обычно соглашаются. Но вариант не без риска. Однажды мое письмо пришло к адресату вскрытым, а $30 с чем-то пропали... Правда, выяснилось, что конверт был вскрыт на немецкой почте, а не у нас. Но от этого не легче.
Удачи на eBay-е! Happy bidding!
 
 
А с Visa e-c@rd, выпущенной Гута-банком можно в PayPal зарегистриться, если ввести например Англию или еще какую другую страну? Кто-нибудь пробовал?
 
 
На территории России в PayPal зарегиться не получится. Там робот стоит, его не обманешь. Вычисляются IP при обращениях из стран, которые не входят в соглашение по PayPal и регистрацию блокируют .        
woman in chains
 
 
Извините, но хлупости пишете. Следуя вашему объяснению американец или французский мусью сидит в какой-нибудь московской квартире, вынимает свою кредитную карточку зарегистированную скажем в Лондоне, подключают свой ноутбук к интернету и при попытке зарегистрироваться на paypal получают от робота сообщение - Вы че там напротив Кремля сидите? А ну немедленно езжайте к статуе Свободы и регистрируйтесь от туда!!!

"Реальность — это разница между тем, что доставляет нам удовольствие, и тем, чем мы вынуждены довольствоваться."
 
 
занимаюсь покупкой на Ebey.de несколько лет.могу проконсультировать или привезти нужный аппарат.(до 25 кг).hifianalog(собака)gmail.com
 
 

Цитата
для аудио лучше audiogon.com
вы там что то покупали?
 
 
Цитата
Следуя вашему объяснению американец или французский мусью сидит в какой-нибудь московской квартире, вынимает свою кредитную карточку зарегистированную скажем в Лондоне, подключают свой ноутбук к интернету и при попытке зарегистрироваться на paypal получают от робота сообщение - Вы че там напротив Кремля сидите? А ну немедленно езжайте к статуе Свободы и регистрируйтесь от туда!!!

Пару лет назад с такой проблемой столкнулся мой приятель, прилетевший в Москву из штатов в отпуск. Эккаунт закрыли "до выяснения обстоятельств", и работать с пейпалом из России он не смог.
 
 
Немного о платежах.
Если сумма покупки небольшая (до 100$), то лучше платить PayPal через посредника (5-8 процентов). Банк берет за перевод денег минимум 15 евро (даже если переводится 1 евро). Я пользуюсь в последнее время exwp.com.
У кого есть родственники за границей, можно открыть на них PayPall аккаунт (вариант "бизнес"), указав при "заведении" PayPal-a второй аккаунт и возможность работать с него из-за бугра. При первом платеже из России с этого аккаунта его сначала заблокируют, и начнут домогаться родственников-иностранцев, что мол с их аккаунта была попытка транзакции из России. Далее родственники пишут писульку в банк, что типа все хорошо, типа так надо. После этого можно спокойно работать с пайпалом из Росии.  
 
 
С 12 октября 2006 г. Россия появилась в списках PayPal. Зарегистрироваться можно тут
https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_registration-run
Принимать платежи пока нельзя, но можно оплачивать покупки. Думаю всем, кто пользуется аукционом ebay новость будет интересна.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)