Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

По чему умер винтаж?

 
 

Цитата
а это можно как-то зафиксировать объективно?...
Помимо чьих-то прихотливых и сиюминутных отзывов, когда сегодня покупают и хвалят одно, а завтра его же с руганью и проклятиями продают?
А-а, понятно. Знакомые уши торчат. То-то все тут протирали тему "измерений", по которым даже говеннейшая японская акустика - ХОРОША. Это, типа, ОБЪЕКТИВНО.
А то тчо кто-то , НЕ ИМЕЯ возможности сравнить, сначала хвалил Техникс 660, а потом его с проклятиями продал = так это совершенно нормально, что б вы згнали. Или он, по вашему, должен был НАВЕКИ у себя это гавно неиграющее оставить? Может еще ПРИСЯГУ им принести, на верность?
Не имеете возможности/желания сравнить/ поменять - не надо спорить. А то ГЛУПОСТЬ выходит.  
 
 
Цитата
Вот возьмем, например, самый простенький комплект:
-пред
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.audio-heritage.jp%2FAUREX%2Famp%2Fsy-77.html&langpair=ja%7Cen&hl=en&ie=UTF-8
-мощник
http://translate.google.com/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.audio-heritage.jp%2FAUREX%2Famp%2Fsc-55.html&langpair=ja%7Cen&hl=en&ie=UTF-8

Читаем: пред - Transistor*59, diode*42, мощник - Transistor*38, diode*16 - ни одной микросхемы, никакой индикации - добротная классическая транзисторная рабочая лошадка!
И КОМУ ВСЕ эти картитнки нужны? Надо картинку брать и слушать? КТО их слышал живьем? Чего без толку обсасывать?

Цитата
Настоящую пургу здесь несут те, кто позволяет себе некорректные сравнения аудиотехники, без малейшей попытки осознать ограничения и пределы собственного воспрития и ума.
А умение находить в интернете какие-то картинки, конечно, свидетельствует о БЕЗГАРНИЧНОМ восприятии и уме!


 
 
Впрочем то, о чем написал Михаил
Цитата
полная трехмерность и в разы ближе к реализму
-напомнило мне другое, отчасти, в чем-то похожее впечатление
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=2655
(см. живая акустика)

Конкретные примеры
http://www.real-audio.ru/measurements/shop/s-ls-live.html
(можно заметить, что представлены отнюдь не только  японские модели: из примерно 2-х десятков пар АС - около трети)
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
да вполне возможно , что и эта контора в 60е нормальные  динамики делала . Без хороших динамиков трехмерности не будет, как и без хорошего источника-усила .
А в общем,думаю, Мацушита удивился бы, что кто-то с его девайсов так прется  :)Причем - годами !!!
Немо, расскажите про Аурекс еще , как он играет, давно не читали:)Хотя знакомый говорит, удачный ему попадался усил, из ранних
 
 
Михаил, а какие Диатоны у Микки  были, модель какая?
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
это к нему , не помню, или в поиск
 
 
Всем здрасьте. я не так категоричен уже. но всё равно сочетание Aurex+Diatone 35B mkII кажется они были (даже где то проскальзывали в ссылках на каталоги) уступило по восприятию Telefunken V201+Marantz Imperial 7. но это только моё ощущение и ещё друзей (человек пяти-шести) характер звука совершенно разный, ну не понравился он ни мне ни друзьям, я об этом могу говорить только со своей точки зрения. был ещё английский усилитель Armstrong - маленький хороший аппаратик, утончённый. если кому то нравится звучание упомянутых аппаратов- замечательно, спорить я уже не собираюсь. я представляю что мне нравится,что не очень,что хочу получить в будущем.
никого не хочу обидеть этим.
для *Немо* : 101й плеер прекрасный аппарат, музыкальный,надёжный,мне он очень нравится.Марантзы Империал - отличная акустика,тем более за свои деньги,мало кому известная,ровная,богатая тембрально,душевная.Sugden A48 есть - супер аппарат,я уже писал. и если я с ними собираюсь расставаться то менять уж только на аппараты и АС уже другого уровня,на порядок выше. ведь останавливаться на одном и том же не совсем интересно. согласитесь? мир аудио настолько многогранен.
всем приятного прослушивания.
 
 
А можно мне тоже похвалить, например...

стерео-ресивер
Telefunken HR-5000 78-го года

и АС к нему в комплект
Tandberg TL 2520 72-го

На этом в поисках винтажа для себя я остановился.

Не дорого и сердито :)  
 
 

Цитата
А можно мне тоже похвалить, например...
здесь можно всё, на то он и форум. но кто нибудь обязательно начнёт поливать гов...м любую аппаратуру кроме "прославленных" на все времена брэндов и стоящих из-за этого килобаксы
 
 
Нехай поливают,
мне это глубоко по ...

мне все обошлось с доставкой из Германии и в коробочном состоянии 5 +++++
в 10 тыс. руб.

Завидуйте мне !!!  :)  :)  :)
я нашел, что меня устаивает и успокоился...

Телефункен, кстати, уверенно переиграл все усилители-ресиверы до 45-50 тыр на 5-ти углах   :)

Продавцы даже предлагали купить его у меня :)
Понравился однако  :)

Эти тоже вроде прославленные.
Кстати, не будет упомянут к ночи, Рауль,
большой любитель японской техники,
как ни странно, отозвался об этих штуках

сугубо ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)