Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.

Sansui S-65 (доработка отдельно взятых колонок)

 
 
Цитата
Сансуй СП 707 (к примеру) - 100% клон JBL, вплоть до конструкции корпусов и используемых головок, от Сансуя один шильдик. ИМХО приводить их в качестве примера достижений этой фирмы в колонкостроении неправильно.
-а какое все это имеет отношение к воспроизведению музыки этими АС?

Подлинным достижением будет являться способность АС, как законечного изделия, адекватно воспроизводить различные музыкальные жанры.
Если по конечному результату - воздействию на слушателя в соответствующем сетапе - они покажут себя не хуже JBL, обеспечат необходимую мне узнаваемость, то какая мне, как слушателю, разница, чьи они "клоны"?!

Сужу "по плодам" - по "звучанию", а не по шильдикам на морде.
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
-а какое все это имеет отношение к воспроизведению музыки этими АС...

Никакого, просто это JBL, под шильдиком Сансуй и мало-мальски информированные слушатели это знают.

они покажут себя не хуже JBL,...

Как это они смогут показать себя хуже JBL, если это и есть JBL.  
 
 

Цитата
просто это JBL, под шильдиком Сансуй и мало-мальски информированные слушатели это знают.
-да
http://www.injapan.ru/auction/u19857116.html
и по сути это мало что меняет
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
 Что то Немо  непрет тебе в последнее время....
 
 
Спасибо за фото мужики.
Не думал, что Sansui понавыпустил столько красивой и видимо классной акустики. Особенно впечатлили фото 70-х гг.

Что касается спора, - ну, люди вечно что то делают, делят какие то деньги... Если у некоторых сосет под ложечкой посчитать чужие, то указанные в начале темы колонки были проданы задолго до ее открытия, и гораздо дороже чем 10 тыр - но несмотря на это резюме покупателя все прочитали.
Тема отрывалась в познавательных целях, и прежде всего для себя любимого - т.к. я чувствую новую, любопытную и сильную тягу в себе к "винтажному" аудио взамен современного аудиобарахла (не все, конечно).



P.S. Недавно одному знакомому "сделали" не менее популярные Pioneer CS-922A - заменили НЧ подвесы  на тканевые, и ..собственно все.
Человек так прибалдел от услышанного, что в срочном порядке распродал свою современную акустику на 3000$ и в итоге заменил всю современную систему на старую ламповую, винил, катушечник и хороший CD. Сейчас получает реальный кайф.

Еще раз спасибо за замечательные ссылки господа.
 
 
Немо, тебе, ДЕБИЛУ и всем прочим СОЧУСТВУЮЩИм русским языком СКАЗАНО: гавносонсуй тому НИКОМУ нахер не вперся. Ни слушать, ни покупать его ни у вас, ни где либо-еще НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ. А поскольку ЛЮБОМУ ясно, что всякий нормальный человек после всего услышанного в свой адрес просто свалил бы с этого сайта, то ясно, что ТЫ тут ТОРГУЕШЬ. А рас торгуешь всяким гавном - будешь получать ПО ПОЛНОЙ ПОРЦИИ ЗВИЗДЮЛЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Это я тебе твердо обещаю! Улыбнись мне в ответ!
 
 
Кстати, в отличии от тех же топовых Ямах, например,  упомянутых уже 1000-х или 2000-х, топовых Сансуев по-видимому нет ни у кого или эти отзывы и впечатления мне не известны.
Прежде всего речь идет о
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/sp-g300.html
или тех же
http://www.audio-heritage.jp/SANSUI/speaker/sp-707j.html
http://www.audio-heritage.jp/SANSUI/speaker/sp-505j.html

А вот по харктеру звучания, по типу АС, такие Сансуи
http://page.freett.com/knisi/xl-900c.html
могут быть очень похожи, например на Ямаху
http://www.niji.or.jp/home/k-nisi/ns-1000m.htm

Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
топовых Сансуев по-видимому нет ни у кого или эти отзывы и впечатления мне не известны.
ТАК ХУЛИ Ж ТЫ ПИЗДИШЬ ГОДАМИ О ТОМ ГАВНЕ, КОТОРОЕ ДАЖЕ НИКТО НЕ ВИДЕЛ, ДАУН!!!
 
 
Например, тех же
http://www.audio-heritage.jp/SANSUI/speaker/sp-g200.html
или
http://www.audio-heritage.jp/SANSUI/speaker/sp-g300.html
(в различных модификациях)
-на вторичном российском рынке просто не найти, в отличии от тех же Ямах 1000/2000
Мне во всяком случае не разу еще не попадались такие модели Сансуев ни в каком состоянии.
В то время, как на рынке представлены многие модели (даже очень редкие) от пафосных и именитых брендов, типа тех же JBL  
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Тебе они все равно ни к чему. Твоя система стоит 200 баков, а ты ЛЕЗЕШЬ во все ветки со всяким ГОВНОМ, с сансуем, пиздишь про дорогие кабеля, "знаток". Во тя и начали посылать уже, заебал ты всех!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)