Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Вроде купил PHILIPS LABORATORIES 572 / 578, Кто что сказать по нему может и какая акустика

 
 
Цитата
alexey171  пишет:
на колонки я могу сейчас выделить в районе 20000 рублей
-тогда, из новодела, есть варианты в бюджете с ASW Opus M и Mission E50.
Подороже - Xavian Primissima и ATC SCM-7 (обе помягче на ВЧ)
Изменено: *Немо* - 25-05-2010 22:39:26
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
если предполагается использовать их в настольном варианте, то нужно смотреть что-то не очень чувствительное и высокоомное, иначе колонки захрипят даже при незначительном увеличении громкости.

Я бы рекомендовал, прежде всего, рассмотреть варианты в акустическом оформлении "закрытый корпус(ящик)" с повышенной отдачей на ВЧ.
Kef model 101 - Закрытый ящик, 8 Ом и 81 чувствительность :D  Редко бывают только...
АТС 7 я использовал как комп. колонки - нормально, но тихо они не играют.
Изменено: Gosvit - 25-05-2010 23:11:34
 
 
Цитата
- Palm - пишет:



 
Цитата  


Mick пишет:
я бы посоветовал Leak stereo 200

да, нормально у нас дела ведутся!  
не понял :| росто знаю эти колонки, по всем параметрам подходят и они кобальтовые, в отличие от Кеф .На ибей недавно видел.Тока ошибся- sandwich 200
Изменено: Mick - 26-05-2010 08:25:20
 
 
Цитата
Mick       пишет:
не понял smile:| р

это я не понял сначала :)

Цитата
Mick       пишет:
sandwich 200

теперь понял


Mick, но выглядят они - это полный п-ц! Выключенное освещение даже не поможет расслабиться.
 
 
у них грили- металличекая решетка, нормально смотрятся...и звук на уровне
 
 
Цитата
Mick       пишет:
они кобальтовые, в отличие от Кеф .На ибей недавно видел.Тока ошибся- sandwich 200
Точно знаю что кобальтовые - самые первые, большие(бас 13 дюймов)сэндвичи, без цифр, которые 16-омные. 200-е тоже?
Изменено: Gosvit - 26-05-2010 12:54:06
 
 
Ну по фоткам Leak sandwich 200 не ахти выглядят - да и в продаже их сейчас нету.
На кобальте, я так понимаю лучше, не смотря на то что значительно старее?

ASW Opus M - цельно-деревянный ящик, но по тестам у них не хватает басов, в прочем для всех малогабаритных колонок это тоже, скорее всего, справедливо - а жаль.

Я слушаю в основном попсу/инструменталку. Рок и иже с ним редко под настроение, но все-равно хотелось бы чтоб играло хотя бы более-менее.

По остальным пока копаюсь в инете.

ЗЫ Счет продавец все таки выставил - теперь надо ему объяснить по поводу ну очень многослойной упаковки, особенно для ну очень тяжелого мощника
 
 
да, 200 е на кобальте.Позже-уже нет.
 
 
Цитата
sables  пишет:
Счет продавец все таки выставил - теперь надо ему объяснить по поводу ну очень многослойной упаковки, особенно для ну очень тяжелого мощника
Ой объясняйте тщательнЕе... Мне один нехороший человек колонки отправил в картонках без ничего(!!!), теперь приходится за копейки продавать.
 
 
Цитата
sables  пишет:
На кобальте, я так понимаю лучше, не смотря на то что значительно старее?
-лучше, если динамики в хорошем состоянии.
Но такие АС, как правило, высокочувствительные, рассчитанные на небольшую подводимую мощность, защита динамиков там не предусмотрена, поэтому велик риск пожечь твитеры при неосторожном повороте ручки громкости у очень мощного усилителя.

Цитата
sables  пишет:
ASW Opus M - цельно-деревянный ящик, но по тестам у них не хватает басов, в прочем для всех малогабаритных колонок это тоже, скорее всего, справедливо - а жаль.
-получить полнодиапазонные АС при вводных данных:
Цитата
полочники, как можно мельче,малогабаритное ширина 20 см
бюджет в районе 20 тыр
-просто нереально.

Попсу/инструменталку подобные АС смогут воспроизводить вполне адекватно, а для рока потребуется сабвуфер, но это потребует, как минимум, еще такого же бюджета + геморрой по сопряжению стерео-пары и саба.

-------------
Кстати, у модели Mission E50 СЧ/НЧ динамик на неодиме (NdFeB), который мало уступает алнико (AlNiCo)
Изменено: *Немо* - 26-05-2010 15:53:06
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)