Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.

Наливай да пей!

 
 
не какй-то ,а В-1 кл.А и до хера денег.Лик лучше.У американцев японское -синоним подделки..
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Вы знаете, Вы только не обижайтесь... У Вас ключевое слово: "Почему не знаю"... Оно очень часто встречается.

И это совершенно, знаете ли, ПРАВИЛЬНО. Это показывает нам УМНОГО человека. Потому что наибольшее количество самого разнообразного бреда обычно следует как раз за словами "Я ЗНАЮ...".

Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
А Британские производители, например, Quad, Naim, ничего зазароного не видели в покупке комплектующих из Японии в конце 70-х, начале 80-х. И, как то, Вы знаете, все были довольны.

Извините, а почему вы все время в качестве примера вспоминаете Наим? Наим - это очень плохая аппаратур, в этом смысле она как раз вполне может с японской коррелировать. Вообще, когда говорят о британском звуке, то обычно вспоминают ну совсем не те аппараты, что в этой ветке. Это в общем то ширпотреб и на его основании судить о Британии и ее вкладе в аудио - все равно что вспоминать Мотороллу когда в этом смысле речь заходит про Америку.
 
 
А я буду Мишу Демихова просвешшать :D
Америка США страна изначально вооружённых белых европейских мужчин, радикальных протестантов (Сектантов по-нашему), а все остальные там, просто пассажиры. Которым в любой момент могут сказать "Станция Березай - кому надо вылезай !"
Как они и сделали со своими согражданами японцам во время войны. демократически и  быстро согнав их в хорошие концлагеря в пустыне.

Никакое западное производство по-серьёзке японцы не превосходили. Им это просто дозволили. Важнейшие решения, на вывод промышленности в страны 3-го мира и оставлении себя роли создателей и контролёров ключевых технологий и идеологий, были приняты втихую на Западе ещё в конце 60-х годов.
Так что почившие Грюндиги и Лики  - это жертвы в первую очередь решений сильных мира сего.
Пока японцы с упоёнием двухкассетники шлёпали американцы уже ПК, интернет  и сотовую связь, вовсю разворачивали.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Пока японцы с упоёнием двухкассетники шлёпали американцы уже ПК, интернет и сотовую связь, вовсю разворачивали
Ай, молодцы пиндосы!
:D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Никакое западное производство по-серьёзке японцы не превосходили. Им это просто дозволили. Важнейшие решения, на вывод промышленности в страны 3-го мира и оставлении себя роли создателей и контролёров ключевых технологий и идеологий, были приняты втихую на Западе ещё в конце 60-х годов.
абсолютно верно. И верно это не только в отношении японцев, самом собой.
 
 
а как же Diatone? Accuphase? Victor?
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
а как же Diatone? Accuphase? Victor?
Лёша,не волнуйся.
Они где были,там и есть.
P.S.Теперь и у нас чуток. :)
 
 
Цитата
Alex Mart       пишет:
а как же Diatone?

что же хорошего в Диатоне?
 
 
Цитата
Дуалист ... пишет:
Им это просто дозволили
Нет,это Они,Великие  "это" просто прое****ли в своем кажущемся и нескончаемом (по их мнению) величии ,как и
Цитата
Дуалист ... пишет:
ПК, интернет и сотовую связь
:D  :D  :D
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Лёша,не волнуйся.
Они где были,там и есть.
Вот именно.Не более,но и не менее,хотя в категории вопросов "посоветуйте увесилитель или калонки до 200-300$,а луцше чтобы за фсе стока" я бы посоветовал по отношению цена/качество-европейцев.А дальше...извините,тут уже можно,да и нужно подумать,что вы хотите получить.
Изменено: джОн пьянЫх - 16-02-2011 22:25:29
 
 
Цитата
Владимир Сергеевич пишет:
что же хорошего в Диатоне?
Ровные АС,действительно призрачно(не путать с просто "прозрачно" :D )-красиво звучащие,с потрясающей сценой/панорамой,НО в связи с раннее применяeмыми пропитанными тканевыми  подвесами на НЧ дине,мало у кого сохранившемися в состоянии original, слабо и невпечатляюще воспроизводящими адекватные НЧ по усредненному звуковому давлению ниже 60 Гц.Хотя вынужден признать,что и электрические параметры,если вообще отбросить материал подвеса или попробовать более эластичный,недалеко от этого уровня уйдут,таков видимо менталитет,вся красота в воспроизведении СЧ и верхних СЧ, или того,что считают некоторые ВЧ-ми.Кстати и нагрузку очень неплохо держут,в отличии от часто впадающих в клиппинг(как в обморок) ,если чуть поддать,да еще на современных(клипированных записях) европейцы и америкосы,достаточно бубнящих Браун с двумя 8"-ми/не помню под каким именем в Америке прошли, и легенды-тех же 70-х,но чуть пораньше L-65.Единственно в чем народ прав,это в том, что,то что было в Европе/Америке в 70-х,то в Японии было,но  уже в 80-е,здесь десятилетия осмысления налицо,ну и соответственно этому утверждению,можно передвинуть лет на 10 назад к эпохе эмпирического Аудио,хотя мыслей интересных  больше было выдвинуто ,конечно же не в Японии.Но это и в результатах  видно,если немного заинтересоваться этим и самому попробовать.
Изменено: джОн пьянЫх - 16-02-2011 21:53:34
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)