Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Выбираем ламповый усилитель, вопросы и ответы.

 
 
По транзисторным усилителям на винтажном форуме полно тем, я считаю вопрос полностью раскрыт, как говориться на любой вкус и кошелёк.
По лампам тем на форуме на порядок меньше.
В данной ветке все желающие могут задавать и отвечать на вопросы, давать ссылки на интересные форумы и статьи по ламповой теме и т.д.
Ну и самое главное это возможность написать входные данные и бюджет на покупку и получить список претендентов для поиска и прослушивания.

Ну буду первым  :)  
Есть каменный усилитель, современная дубовая акустика 2,5 полосная с чутьём 89Дб на 6Ом, сразу оговорюсь, что менять её пока не собираюсь.

Хочу подобрать интегральный ламповый усилитель, есть большое желание потренироваться на котятах как говорит Вадим, понять надо оно мне или нет.
Нужен усилитель к моим выше описанным колонкам, мой 100Вт. камень их нормально качает на громкости от 8 до 8-30 часов, то есть колонки довольно отзывчивые.
От усилителя жду отличную атмосферу, то есть хорошая сцена (ширина и глубина), полностью отвязанный звук от колонок, много воздуха если так можно выразиться, отличная локализация исполнителей и инструментов на сцене.

Бюджет до 100т.р.
Изменено: Френки - 27-06-2011 12:08:44
 
 
Audio Note P2SE  http://hi-fi.ru/auction/detail/849894
p.s. не пиарю, не продаю, но думаю нормальный вариант
 
 
Да, интересный вариант,
у нас на Урале самый встречаемый дивайс это Luxman SQ-38FD mk. I/II,
30Вт. на канал, что можно плохого, хорошего про него сказать.
 
 
На 1.
Если Вы ищите именно это:
Цитата
Френки  пишет:
От усилителя жду отличную атмосферу, то есть хорошая сцена (ширина и глубина), полностью отвязанный звук от колонок, много воздуха если так можно выразиться, отличная локализация исполнителей и инструментов на сцене.
То за чем Вам лампа??? Это чисто аудиофильские требования, которые присущи транзисторному звучанию.
 
 
Вот мне это и надо выяснить, может лампа за вменяемые деньги атмосферу строить, что бы эффект присутствия был как в наушниках STAX или около того или нет?
 
 
Вадим Шлемский продаёт свои МС30,
с которыми ранее он не хотел расставаться,
меня терзает вопрос, на что можно заменить МС30,
Алекс Март вы же точно в курсе на что Вадим собрался менять свои маки.
 
 
Цитата
Френки  пишет:
Алекс Март вы же точно в курсе на что Вадим собрался менять свои маки.
к сожалению, здесь Вы ошиблись. совершенно без понятия...........
 
 
Ждём комментарии Вадима.
 
 
кстати, его рекомендация по интегральникам ALTEC 353A
 
 
Цитата
Френки  пишет:
Бюджет до 100т.р.
Маки МС30 вряд ли впишутся в бюджет 100 т.р.  8) Тем более, что это "чистые" оконечники, им нужен ещё и хороший ламповый пред.

Цитата
Herr Valder пишет:
На 1. Если Вы ищите именно это: Цитата Френки пишет: От усилителя жду отличную атмосферу, то есть хорошая сцена (ширина и глубина), полностью отвязанный звук от колонок, много воздуха если так можно выразиться, отличная локализация исполнителей и инструментов на сцене.

То за чем Вам лампа??? Это чисто аудиофильские требования, которые присущи транзисторному звучанию.
Чем же лампа-то тут не угодила?!  :o
На мой ЛИЧНЫЙ взгляд, ВСЕГО ЭТОГО у хорошей лампы - предостаточно. В плюсах же ещё - МУЗЫКА, а не "частоты", как у транзистора.
А претендентов на Ваш выбор - довольно много. Особенно, в винтажном "диапазоне". Вы не озвучили только одно - какую музыку предпочитаете. А то, может, и вправду - лампа: "оно Вам надо?!"  :D

Luxman SQ-38 - ДВУХТАКТНЫЙ интегральник. На МОЙ ВЗГЛЯД, лучшая лампа - это однотактники. Они - более музыкальны.

И последнее. По ссылке Alex Mart ( http://hi-fi.ru/auction/detail/849894 ) - это однотактный оконечник с возможностью регулировки громкости. В нем только ОДИН вход. Т.е., для того что бы использовать его с несколькими источниками, надо либо покупать предварительный усилитель, либо постоянно "перетыкать" кабели от источников. Опять же - он БЕЗ фонокорректора. Винил - исключается.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)