Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.

Какие из новодельных АС заменят винтаж, или что делать с Корветом 150АС-001М?, Замена Корвета

 
 
Цитата
Сергей Галкин писал: А вопрошающий гол как сокол...
Задели Вы меня за живое. Не выдам тайну своих миллионов.
Впрочем, Вам в виде исключения поведаю тайну хорошего звука на миллион.
Я много ходил и много слушал акустики (с узкими корпусами) в салонах, попадалась модель и с наклонным корпусом.
Слушал и дорогие за 400 тыс.(я не буду здесь приводить пример колонок за 200000 долларов, это не для русских, даже богатый и то подумает нужны ли ему простые колонки за такую сумму, утопия).
Могу сказать, что колонки за 400000 р. с ламповым усилителем в салоне играли хуже ( не то слово, просто ужасно) в сравнении с моим усилителем и Корветом всего за 150 долларов у меня дома.
Усилитель много значит, не считая записи и прочего. Все важно.

Цитата
Alex Mart писал: вот не верится в 3000$

То же самое и Вам отвечу, уважаемый Alex Mart.

Цитата
Gosvit писал: Вроде только новодел человек хочет почему-то?

Правильно, Gosvit.
Иначе оффтоп получается.
 
 
Олег,Вы ещё в самом начале пути,если это действительно будет путь.
И в первую очередь(при благоприятном случае) меняется сам слушатель,паралельно с железом.
Если Вы в "пути" то и железо тоже,по другому быть не может.
Можно много где ходить,по салонам,рассматривая Бентли,но как пользователь Вы так ничего и не узнаете,только красивые обёртки.
А для того что бы сравнить железо из салона,надо просто рядом поставить Ваше...а потом уже говорить о не состоятельности.
Не обижайтесь,есть разумная достаточность,понимание этого нарабатывается опытом,по другому никак...
 
 
Цитата
Могу сказать, что колонки за 400000 р. с ламповым усилителем в салоне играли хуже ( не то слово, просто ужасно) в сравнении с моим усилителем и Корветом всего за 150 долларов у меня дома.

Ну тут 2 варианта: либо составитель системы в магазине безухий
лабух, либо вы можете сиииильно сэкономить деньги, вложившись
в акустическую обработку комнаты, вместо смены ас (если
они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вас устраивают).
 
 
К такому усилению даже не знаю что посоветовать...
 
 
Цитата
Oleg Panda пишет:
Могу сказать, что колонки за 400000 р. с ламповым усилителем в салоне играли хуже ( не то слово, просто ужасно) в сравнении с моим усилителем и Корветом всего за 150 долларов у меня дома
Цитата
Bato Noname пишет:
Ну тут 2 варианта:
ага, или комплект не подобран или такая современная аппаратура. мне ближе второй вариант.

Виталий, предлагали же Радиотехнику новую  :D  :D  :D
Изменено: Alex Mart - 17-08-2011 12:27:45
 
 
http://www.rrr.lv/ru/produkcija/akusticheskie-sistemy/S-400/9  во какайааа
 
 
Цитата
Сергей Галкин: Олег,Вы ещё в самом начале пути...А для того что бы сравнить железо из салона,надо просто рядом поставить Ваше...

В отношении выбора колонок, то да. Были у меня 75АС только, но с Бригом звучали не плохо для тех времен.

Теперь о сравнении. Я без сравнения никогда ничего не делал и не буду делать. Мне же слушать. Не дяде. Но для того, чтобы сравнить АС мне надо в салон килограмм так 30-40 своего железа везти. Плюс проигрыватель с фонокоректором - килограмм 20. Итого 50. Но я и не собирался оспаривать явное преимущество колонок за 400 тыс. над моим Корветом. Это просто пример недостаточного усиления на лампах.

Alex Mart, спасибо за ссылку. Жалко, что в Ригу надо ехать для сравнения с Корветом. Поближе бы где это найти.
 
 
А вы не в челябинске? Там этой Радиотехники ну просто завались :)  :)  :)
http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=Radiotehnika§ion_filter=&auction_type_filter­=&town_filter=268714
 
 
Gosvit, нет не в Челябинске. Я из Санкт-Петербурга.

Самое главное: надо просто придти в салон и услышать такую глубину сцены, у которой КИЗ где-то далеко за стеной.
Корветы, кстати, такое могут только на моно записи выдать.
 
 
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/860886
как раз трёшник баксов  :D  но покупать надо максимум за 2000-2500$

зайдите к этим, мож чо понравится http://www.vintage-audio-shop.ru/
Изменено: Alex Mart - 17-08-2011 13:23:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)