Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Винтажная акустика и современная музыка

 
 
А еще очень хочется старые JBL. На НЧ 130 и на ВЧ 175(или 075)... :|
 
 
Вот такие
http://www.ebay.com/itm/Vintage-Pair-JBL-C36-Speakers-N1200-D130-Model-175-16-Ohm-Exc-Cond-Orig-Manuals-/280791355286?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item4160780f96
 
 
Виталий, скажи пожалуйста, ведь много прошло пар винтажных и старых АС? а остались относительно новодельные ПиОнэрэ. думаешь эти лягут на душу или ЖэБэЭл?
 
 
Те Пионеры, что есть сейчас - хорошие колонки. Я поэтому очень осторожно зондирую перспективу замены, чтобы не обломаться. И в общем-то не спешу. Почему смотрю на CS100 или JBL - хочется того, что дает 15-дюймовый высокочувствительный басовик.
 
 
я уверен, ты читал отчёт Эндрю Жанда про JBL. но там кажись 18". вот где удар пяткой в гнрудь и полный расколбас. я бы в таком случае был за жабли
 
 
Да, читал. К сожалению такие АС для меня неподъемны по деньгам.
Вариант - покупать в Штатах пару 130-х басовиков, 175-е драйверы с рупорами, кроссоверы и заказывать корпус по оригинальным чертежам - получится JBL C35 например.
http://www.lansingheritage.org/html/jbl/plans/c35-c39.htm
 
 
я вот не сторонник самостроя и никому не советую. я на 100% не уверен что можно подобрать тип и толщину звукопоглотителя, например. а сколько ещё тонкостей может всплыть (хотя я уверен, что меня поправят  :D )
Изменено: Alex Mart - 30-12-2011 20:01:53
 
 
А почему, если не секрет, первым условием возраст-жанр, а не помещение ???

Если оно настолько универсальное и акустически безупречное, что там легко зазвучат  АС в формате холодильник "Ока", то может среди профакустики( или около) что-то поискать?
 
 
Возраст - у меня уже есть хороший образец относительного новодела, причем унаследовавший много хорошего от более ранних конструкций. Хочу копнуть пораньше.
Жанр - беспокоюсь за воспроизведение именно этих жанров, так как с остальными
(поп - рок - джаз - лаундж) проблем думаю возникнуть не должно.
Помещение обычное, 17 метров, акустически скорее неблагополучное - практически квадратное. Альтек Валенсия в нем играли очень даже ничего. Уверен что толковые колонки (особенно ЗЯ), даже большие, будут хорошо играть и в небольшом помещении. И отлично - в хорошей комнате. Но комната на данный момент какая есть...
Максимум "проф" который могу допустить - JBL 4312/11, но мне их мало.
 
 
Позволю себе усомниться.
Мне кажется не будут с таким лопухом  в 17 метрах тяж,  и тем более метал, играть.
Если только это не супер сталинка или хороший дореволюционный дом с потолками под 4 метра и толстенными  кирпичными стенами. Да и то сомнительно.
Скорость и контроль надо под тяжжанры.

Вот ты Браун купил, может их мониторы попробовать (3 полосы и на каждую свой усил) или Грундиг Монолит тоже примерно такое, или Филипс активки самые большие.

Максимум 1 тысячу баксов в Европе стоит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)