Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Опасность продажи аппаратуры

 
 
Собственно, не знаю, нужна ли такая тема. Случай вот какой, я продаю усилитель и сегодня договорился с человеком на прослушку. Пришли двое парней молодых, когда уже вошли в комнату я увидел по зрачкам одного из них, что он под героином. Явно ничего в музыке не понимают, послушали, головой покачали, поспрашивали про другие аппараты (про половину сказал, что нерабочие  :) , про другой, это не мое, сегодня заберут) Думаю, мне повезло, что я живу не один в съемной двухкомнатной квартире, и что когда были еще в прихожей, вышел мой сосед и с ними поздоровался. Если б был один, уже был бы без техники наверно. И вот думаю, а не вернутся ли они, когда никого дома не будет, слышал от знакомого из первых уст, что с ним были такие случаи, и даже случаи открытого грабежа, т.е. когда хозяин дома.
Вобщем, во-первых, думаю создать список телефонов покупателей, которые вызвали подозрение. Понятно, что список будет маленький, но вдруг кому-то поможет:
8-921-096-90-51 (назвался Михаил) - Санкт-Петербург
Если вдруг кто тему поддержит, пишите город, не забывайте.
Во-вторых, хочу придумать как обезопасить себя от следующих подобных случаев. Как вариант, наверно, можно спрашивать еще по телефону, какая система у потенциального покупателя, что он слышал из аппаратуры, какую музыку слушает, ну и проч, мысль понятна я думаю, попытаться понять, смыслит ли потенциальный покупатель что-либо в технике и/или музыке. Если ответы будут адекватными, это будет хоть каким-то гарантом безопасности сделки.
Надеюсь, мой опыт кому-то поможет избежать таких ситуаций.
Изменено: алексей - 07-01-2013 22:01:27
 
 
Ни фига себе! Привет 80-е. :(
А вообще давно пора, на мото и скутерных форумах (это сильно крадут и грабят) давным давно такие ветки есть.
 
 
да уж. у меня слава Богу всегда кто-то дома.
 
 
Опасно на улицы выходить ,а если зайти в "Салон"? ,наркоманы кругом.
 
 
Цитата
алексей  пишет:
создать список телефонов покупателей, которые вызвали подозрение.  
Смысла нет номера мобил собирать - нарики их меняют как перчатки,а вот поговорить заранее с ним "по душам" - пораспрашивать про аппараты,наклонности,увлечения и прочее - обязательно.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Можно поставить камеру на запись во время визитов покупателей. Например, ноутбук или мобилку незаметно. Или тот же регитсратор автомобильный. Вебку на проводе...
Изменено: POZiTRON - 08-01-2013 17:35:32
Enjoy the silence ...
 
 
По крайней мере - не стоит приглашать в дом нескольких человек. Двое пришедших послушать технику - это уже само по себе странно.
 
 
Ничего странного, неопытный пионер приходит с опытным товарищем - обычное дело. Ко мне четверо приехали однажды, натуральная братва бандитского вида, на Лендкрузере, все дела... Аж воздух вокруг них вибрировал.
Альтек Валенсия купили :D
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Альтек Валенсия купили
Трупы прятать?:))
 
 
Я так понял что их старший товарищ послал за ними.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)