Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

привезти самому ламповый старый усилитель из США. Реально ли?, Какие есть подводные засады и что нужно знать?

 
 
Такой вот вопрос:

1. Есть ли в США магазины в которых продают старую винтажную технику?
2. Если купить на американском аукционе усилитель, его вообще привезти с собой в багаже реально?  Или меня спросят что я там в коробке везу и заставят платить некую пошлину?

Вообще есть где то инфа о том, как возят подобные вещи из США?
 
 
Неоднократно возил в багаже из  Нью Йорка старые ламповые усилители.Никаких проблем кроме перевеса не было.В аэропорту JFK предупреждаешь что багаж хрупкий и его грузят и перевозят действительно с осторожностью.Магазинов винтажной аппаратуры нет ,кроме пафосного Stereo Exchange в нижнем Бродвее ,но там цены настолько барыжные ,что везти усилители надо не оттуда а туда.Если есть конкретные вопросы -задавайте .Рад буду проконсультировать.
 
 
Анатолий Лавров,

Что возили и что посоветуете интересного из старых ламповых из США?
ЕдРо в ведро
 
 
Анатолий, спасибо что откликнулись!
Я полечу в LA.
По вашему мнению проще купить что то на американской Ebay , чем искать магазины?
И еще : на сколько я знаю, у Аэрофлота максимальный вес багажа 20кг, значит аппарат вполне может уместиться в этот вес.
А таможня не спросит меня, что за железяку я везу?))
 
 
Подумываю прикупить нечто такое:

http://www.ebay.com/itm/NICE-VINTAGE-H-H-SCOTT-299-STEREOMASTER-INTEGRATED-STEREO-TUBE-AMPLIFIER-NR-/221522486368?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3393c4e460

или такое:

http://www.ebay.com/itm/SCOTT-Vintage-tube-amplifier-Model-200B-/271578749092?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3f3b5ad8a4
 
 
Америкосы и в лучшие времена отказывались хорошо паковать, а нынче будьте готовы фарш получить.
ЕдРо в ведро
 
 
лампы лучше с собой в карман взять _)
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
У меня есть пример, когда все лампы внутри выпали, но ни одна не разбилась.
А шасси всмятку восьмёркой и даже переднюю панель в нескольких местах разорвало.
Правда, лампы вставил и всё работает уже несколько лет.
Навесной монтаж... а чо ему будет... ;)
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
У меня есть пример, когда все лампы внутри выпали, но ни одна не разбилась.

А шасси всмятку восьмёркой и даже переднюю панель в нескольких местах разорвало.

Правда, лампы вставил и всё работает уже несколько лет.

Навесной монтаж... а чо ему будет...  
Дважды такое же было...)))
 
 
Цитата
Semen  пишет:
Такой вот вопрос:



1. Есть ли в США магазины в которых продают старую винтажную технику?

2. Если купить на американском аукционе усилитель, его вообще привезти с собой в багаже реально?  Или меня спросят что я там в коробке везу и заставят платить некую пошлину?



Вообще есть где то инфа о том, как возят подобные вещи из США?
1. Магазинов таких нет. Разве что типа Когерера, как уже упомянули выше.
2. Я бы не советовал возиться. Привезти-то можно, но в салон как ручная кладь он не пойдет, в багаже заплатите за перевес + те же риски что на почте. Имхо, овчинка выделки не стоит. Лучше купите у вменяемого продавца который гарантирует хорошую упаковку.
Цитата
Semen  пишет:
Подумываю прикупить нечто такое:



http://www.ebay.com/itm/NICE-VINTAGE-H-H-SCOTT-299-STEREOMASTER-INTEGRATED-STEREO-TUBE-AMPLIFIER-NR-/221522486368?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3393c4e460



или такое:



http://www.ebay.com/itm/SCOTT-Vintage-tube-amplifier-Model-200B-/271578749092?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3f3b5ad8a4  
Тем более из-за этого затевать подобную эпопею...
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)