Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Качественно звучащие дискманы?

 
 
Привет!
Встал вопрос подбора портативного ХОРОШО ЗВУЧАЩЕГО дискмана (МП3 не слушаю) к наушникам Sennheiser HD580 или Fostex T50RP.  Как видите, наушники аудиофильные, соответственно и источник нужен качественный. Импеданс 300 и 50 Ом соответственно. Интересны системы БЕЗ силителя, только дискман, желательно из выпускающихся сегодня.

Заранее спасибо за советы.

Андрей
 
 
Мне кажется, что эти уши слишком хороши для любого дискскмана. Из имеющихся в продаже обратите внимание на топовые Панасоники.
 
 
Такие высокоомные наушники ни один портатив не раскачает нормально. На мой взгляд для портатива идеальны - топовый CD player Панасоник (810 например) + etymotic er-6i или Shure E2c. Это конечно не Зены 580 но такие топовые вставные наушники дают хороший звук (на уровне Зенов за 100 баксов) и отличную звукоизоляцию, например у etymotic er6i звукоизоляуия 20-25 дб.
 
 
Цитата
andrei gigovsky пишет:
Интересны системы БЕЗ силителя
рекомендовал бы задуматься над тем, что с внешним усилителем все дискманы (ка и все остальные источники) звучат неразличимо-одинаково-хорошо.

Я к тому, что выбрасывать деньги на вокмэн, который (только он и никто иной) умеет работать на наушники с импедансом 300-50 Оhм -- невыгодно и нелогично.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)