Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Не хочет заряжаться аккумулятор, нужен хелп.

 
 
Уважаемый all, нужен совет.

Купил жене дискмен панасоник, аккумулятора в комплекте не было, взял GP вроде бы NiMh за 200 рэ. Первый раз все было нормально, батарейка зарядилась, жена с дискменом отбыла в деревню. Сегодня звонит, говорит - аккумулятор разрядился и обратно заряжаться не желает. Причем с блоком питания все нормально, от него плеер пашет.

Вопрос: что это может быть? Мне просто втюхали некачественный аккумулятор или возможны еще какие-то варианты?
 
 
А там колечко с аккумулятора срезано? Panasonic же хитрож... :-) Он по этому контакту определяет - аккумулятор или простая батарейка...
 
 
Срезано. Иначе как бы я его в первый раз зарядил.
 
 
А полное колечко срезал или просто "пятном"? У меня как-то раз подобное было - вырезал кусочек, аккумулятор повернулся (после падения) и заряжаться перестал...
Вряд ли это аккумулятор...
 
 
Полное колечко.  
 
 
тогда пас :-( скорее всего что-то вымерло...
пусть батарейки пока юзает :-)
 
 
Андрей Коробейников, спасибо за советы. Завтра жена вмести с дискменом прибывает в москву, будем разбираться.
 
 
эх, коля, поспешил с дискменом этим ты..-((
хоть из чего выбирал?
 
 
Да не выбирал особо. Можно сказать, взял первый попавшийся. Кстати проблема с зарядкой успешно решена обрезанием всех четырех концов у батареек.
 
 
проверь его на удары - не царапаются ли при этом диски?
Как ты помнишь, меня этот факт в свое время привел в такой ужас, что я о плеерах надолго забыл -(((
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)