Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Есть ли мр3плееры с приличным выходом на уши (усил

 
 
Особого качества от телефонного усилителя на мр3плеерах ожидать вряд ли можно, т.е. на наушники звук подается уже изрядно "запачканным" дешевым усилителем...:(
А есть ли мр3плееры, которые усиливают сигнал для наушников с минимальными искажениями? Или же у всех плееров усиление одинаково грязноватое?

Заранее СПАСИБО за любую информацию!
 
 
Вам для метро или для интима?
 
 
Учитывая, что метро в моем городе нет, то скорее всего для второго...:) А если серьезно,то только для домашнего использования, т.к. для улицы там особой разницы в усилении сигнала не так заметишь между разными моделями плееров, т.е. хотелось бы дома слушать более-менее приличное звучание...
Я так (для проверки) врубал через усилитель свой Thomson PDP2090 на внешнюю акустику с линейного выхода и с выхода для наушников, дак разница в звуке была не просто заметна, а как день и ночь!:(
Вот и хотелось бы уточнить: эта беда есть у всех мр3плееров, или же есть плееры которые (с наушников) не так искажают звук?
 
 
Для интима больше подходят ДВД проигрыватели с функцией МП3, как компонент, или музцентр, обогатившийся данной возможностью на сегодняшний день.
Использую LG двойку VHS_DVD, очень приятный звук, особенно при установке частоты 96 кгц, сама частота не меняется, видимо переключаются внутренние цепи, выдавая более гладкий и четкий сигнал. Недостаток - тэги не читает, только файловые имена, а также другие функциональные неудобства. Быть может другие модели имеют более развитые прошивки...
 
 
Спасибо за совет, только стационар - есть стационар: он уже привязан к месту, а так чтобы с собой положить рядом плеер+хорошие "уши"..., т.е. не бегать переключать треки и др. ... Одним словом, мне более по душе именно мобильность плеера, вот бы еще и качество усилителя к этому (хоть не суперское, но приличное)...
Я так понял, что многие здесь хвалят звучание иРивера и Панасоника... Я бы тоже в свое время купил именно Панасоник, но у них тогда не было линейного выхода (или как некоторые пишут, что он совмещен с выходом на наушники - полнейшая дурь...).
Одним словом, сейчас есть ли что-нибудь из плееров, что усиливает звук для ушей более-менее сносно?
 
 
треки переключаются пультом ДУ, ну да ладно...!
А что в магазинах тестировать уже не дают?
В свое время я купил отличный внешне Томсон с джогом, широким экраном и цифровым рег. громкости, сам заряжал аккумуляторы, в общем эффектная модель на фоне общего ширпотребного начала. Потом, через пару дней начались глюки, то зависнет, то минуту читает ТОС,
едва не выкинул! Словом, звук приятный, но столько засад в придачу.
Поскольку в качестве мобильного аудио предпочитаю MC устройства, более не посоветую, тем более хвалить кого-то - на себя наговаривать, три плюса и большущий минус, отличительная характеристика современных производителей...
 
 
Частенько встречаются высказывания, что у многих хваленных усилителей для наушников стоимостью 250-300$ именно сама электрическая часть стоит не более 20$ (к примеру, у Grado RA-1)... Т.е. понятно, что это давольно-таки выгодное дело - доить потребителей подобным способом (ставить заведомо ущербные усилки в плееры и продавать потом 20$'s за 250$'s выносные)... Но, может, конкуренция на рынке мр3плееров уже кого-нибудь сподвилга делать более-менее сносные усилители...?
 
 
На 7
Вряд ли.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)