Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Archos 43 vision (Explay M22, Texet T900 и другие), Интересный аппарат

 
 
Цитата
звук нравится помягче. С задавленными ВЧ и сочным басом.
Я сам люблю подобный звук, мясистый, мрачноватый, но выразительный. В портативе с подобным оттенком звука проблема, в лучшем случае чертятся пустые образы. Ну вот, Archos так и звучит. =)
Все разбирает интерес посмотреть, чего у него там такого особенного внутри (по сравнению с тексетом). По непроверенной информации, по фото внутренностей, у этого аппарата отдельная микросхема усилителя. Но какая - не понятно.
 
 
Да, чего еще хотел бы добавить.
Я пожалуй зря так раскритиковат Texet t900. Хочу немного написать в его защиту.

Плеер конечно звучит попроще Archos, но сейчас спустя неделю с лишним аппарат разыгрался. Что интересно, у Archos звук почти не изменился, а вот у Тексета ушла эта колючесть и нескладность в звуке, он конечно более схематично звучит, но в общем и целом аппаратик оказался тоже неплохим. Разница между обоими, скорее всего, таки в программной части.

а вот во многом Texet t900 приятнее "француза". У Тексета заметно удобнее оболочка. Поддерживается flac и ape. Поддерживаются .flv и .mp4. Поддерживаются разные кодировки txt файлов. У Texet есть радио, есть FM трансмиттер. Кстати очень удобная штука, если плеер с собой, послушать музыку в машине или на хорошем радиоприемнике. Передатчик работает на мой взгляд на 5 баллов и по мощности, и по качеству звука. Частоту можно настроить любую и тем самым забить любую радиостанцию в FM диапазоне в радиусе метров 5-10 от плеера. У меня есть винтажная магнитола JVC, большой такой аппарат, года 81-83-го, так вот она ловит этот Тексет отлично и звучит тоже отлично.
У тексета есть чехольчик в комплекте из кожезаменителя. Провода для подключения к ТВ. Инструкция на русском языке. Удобная упаковка.

Вообще, ощущения от использования тексета совсем другие. Видно, что производитель с душой что-ли подошел к своему продукту и с уважением к тому, кто его купил. Опрятная удобная упаковка, хорошая комплектация, богатая функциональность. Корпус у аппарата практичный из софттача вокруг экрана, немаркий. Как-то все приятно сделано, бюджетно, но приятно.

Арчос конечно звучит лучше, но комплектация его убога. Производитель (поставщик точнее) не позаботился даже о нормальной упаковке для самого аппарата, о каких-то проводах, чехле, удобной инструкции, приятном интерфейсе, функциях речи не идет. Зато покупаешь коробку где в полиэтиленовом пакетике завернут железный тяжелый брусок, тупой в управлении, убогий по функциям, маркий, тяжелый. Но звучит зараза хорошо!!!

Я, друзья, впервые оказался в ситуации, когда поймал себя на мысли, что несмотря на лучшее качество звучания, рука сама тянется к другому аппарату, просто потому что его приятно взять в руки. 3 тысячи рублей, столько функций и столько заботы и уважения к покупателю.
Арчос уж могли бы за полтора раза большие деньги положить в комплект хотя бы чехол. Где, в чем носить аппарат?.. уж бог с ним с радио и flac

Вообще, судя по тому, сколько клонов этого аппарата (OEM) Ramus s8, и даже Sony закупила партию и прилепила свой шильдик, видимо у китайцев получился действительно удачный девайс.
Если кто приобретет, отпишитесь пожалуйста, свои впечатления. Очень интересно.
А я пожалуй сказал, что хотел.

Оба аппарата рекомендую к покупке.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)